MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.07.2016, 19:20
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Газопровод в Крым строят в авральном режиме из-за резкого падения добычи газа В Крыму



Добыча природного газа на шельфе Чёрного Моря, рядом с Крымом, резко сокращается. Именно поэтому российские власти приняли решение строить газопровод из Кубани быстрее, чем это изначально закладывалось в плане. Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина, заявила журналистам, что жители и промышленность полуострова рассчитывают на ввод газопровода. Компании, что занимаются прокладкой газопровода, еженедельно докладывают властям о том, какими темпами идёт строительство. При этом власти Кубани и Крыма помогают фирмам-подрядчикам решать все возникающие проблемы в рекордно-короткие сроки. Именно поэтому строительство сейчас идёт с большим опережением графика. Весь нужный объём труб закуплен и доставлен на строительные площадки.

По данным от министерства энергетики Крыма, первый газ поступит по новому трубопроводу на территорию полуострова с Кубани, уже в декабре 2016 года. Светлана Бородулина уверена, что в этом году, сотрудники МЧС встретят Новый Год в тёплых и светлых домах, а не на боевых постах. По данным анонимных источников, газ поступит в газотранспортную систему Крыма раньше тех сроков, о которых рассказали в министерстве. Газовщики не станут ожидать достройки газопровода от станции "Южная" до Севастополя. К отопительному сезону будут сделаны врезки в магистраль "Джанкой-Феодосия-Керчь". Именно так и поступит российский газ на территорию Крыма.

По опубликованным данным, на сухопутной части России на начало июля сварено 302 км газопровода из требуемых 323 км. Уложено в траншею труб 280 км. На данный момент, основные работы ведутся на морской части трубопровода. Данный участок соединит Крым и Кубань морским трубопроводом, длиной в 33 км.

Стоимость газопровода оценена в 20 млрд рублей. Основным подрядчиком является компания Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж". Изначально трубопровод строили для того, чтобы обеспечить нужным объёмом "голубого топлива" две строящиеся на полуострове электростанции. Но резко падающая газодобыча на шельфе Крымского полуострова сильно изменила планы властей. Из-за падения газодобычи на 200 млн кубометров природного газа, на конец этого года, строительство газопровода пришлось ускорить.

Глава Минтопэнерго Крыма считает, что дефицит газа, на конец 2016 года, как раз и составит те самые 200 млн кубов. Информация о том, что падают объёмы добычи никого удивлять не должна. Так как на разработку новых месторождений и скважин инвестиций не поступало, а производительность старых, со временем падает.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.07.2016, 21:19
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Газопровод в Крым строят в авральном режиме из-за резкого падения добычи газа В К

Посмотрим, как быстро построят.
Mracobec вне форума
Старый 24.07.2016, 15:13
#3
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Газопровод в Крым строят в авральном режиме из-за резкого падения добычи газа В К

Главное, чтобы зимой не мерзли и было на чем кушать готовить, а все остальное то такое.
Siege вне форума
Старый 24.07.2016, 15:19
#4
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Газопровод в Крым строят в авральном режиме из-за резкого падения добычи газа В К

Это он изначально стоил 20 млрд. а тут быстро нужно как бы в 2 а то и в 3 раза не подорожал газопровод.
andrey2301 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход