MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.07.2016, 18:05
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
E-commerce проект ООН оценивается в 22 трлн долларов

В Кении проходит конференция Организации Объединенных Наций по торговле и развитию, с количеством делегатов более 8 тысяч человек. На конференции была представлена инициатива под названием "eTrade for All", миссией которой является внедрение e-commerce в развивающийся странах.

Проект "eTrade for All" оценен в $22 триллиона.

"eTrade for All" разработан для оказания помощи странам, находящимся на стадии развития. Проект ориентирован на внедрение и сопровождение технологий в этих странах, для дальнейшего финансового сотрудничества с международным сообществом.

Проект нацелен на 7 секторов развития:
  • оценка электронной коммерции;
  • инфраструктура информационно-коммуникационных технологий;
  • платежи;
  • торговая логистика;
  • правовые нормы и нормативно-правовые базы;
  • профессиональное развитие;
  • финансирование внедрения электронной коммерции.
Таким образом, инициатива будет соответствовать решению, принятому в декабре 2015 года Генеральной Ассамблей ООН, об улучшении использования информационно-коммуникационных технологий, для достижений в области устойчивого развития (Sustainable Development Goals).

По мнению организаторов конференции, "еTrаdе fоr Аll" имeeт большое значение для развивающихся стран. Преимущества внедрения e-commerce в экономику развивающийся государств сложно недооценить, учитывая, что рост рынка e-commerce составляет 38% относительно показателей 2013 г.

Топ-10 B2C рынков (бизнес-потребитель) e-commerce 2015, по количеству интернет-покупателей

"Огромный разрыв между странами, которые применяют возможности e-commerce и теми, которые к таковым не относятся. Я в восторге от сотрудничества с нашими партнерами, которое предоставит эффективную платформу для оказания поддержки развивающимся государствам с целью внедрения e-commerce", - сказал У. Кениата, президент принимающей страны.


Президент Кении в своём обращении к членам ООН также призвал напрямую сотрудничать с правительствами, местными лидерами и организациями гражданских обществ для решения ключевых проблем, с которыми сталкивается Африка.



По материалам: PaySpaceMag, The exchange

lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход