MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 18.07.2016, 19:37
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
ФСБ участвовала в подмене допинг-проб российских спортсменов

Сотрудники ФСБ участвовали в подмене банок с мочой со следами допинга российских спортсменов на «чистые» экземпляра в 2014 году во время Олимпийских игр в Сочи, сказано в докладе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).
Согласно документу, «чистые» образцы привозили в Сочи из Москвы. Затем их хранили в холодильниках в здании ФСБ, расположенном около сочинской антидопинговой лаборатории, а непосредственно подменой занимался сотрудник спецслужбы Евгений Блохин, следует из доклада. Как отмечает ВАДА, у Блохина было право доступа в антидопинговую лабораторию, поскольку он числился как «инженер канализации» здания лаборатории от компании ООО «Билфингер ХСГ ФМ».
Агентство называет руководителя управления медицинских и научно-исследовательских программ российского Олимпийского комитета Ирину Родионову ответственной за координацию спецслужб и сотрудников лаборатории.
Кроме того, по заключению ВАДА, о подмене образцов знали сотрудники министерства спорта России, в частности замминистра Юрий Нагорных.
В мае этого года бывший глава московского «Антидопингового центра» Григорий Родченков рассказал The New York Times о массовом использовании допинга российскими спортсменами и подмене их допинг-проб.
https://zona.media/news/2016/18/07/menyali-banki

добавлено через 42 минуты
Всемирное антидопинговое агентство призвало отстранить российских спортсменов от Олимпиады в Рио

Официальный представитель всемирного антидопингового агентства (WADA) Бен Николс в понедельник, 18 июля, заявил, что агентство призывает отстранить от всех международных соревнований российских спортсменов.

«WADA призывает спортивное сообщество запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпиаду в РИО до тех пор, пока не последуют "культурные изменения"», — написал Николс.
https://tvrain.ru/news/agentstvo-413585/
Gilan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход