MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.07.2016, 09:57
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 103
Благодарностей: 18
Nintendo вошла в число 20 крупнейших компаний Японии

Акции разработчика игр Nintendo взлетели на 90% за 8 дней с момента выхода сверхпопулярной игры Pokemon Go, что позволило ей войти в число 20 крупнейших по капитализации компаний Японии.

В пятницу бумаги Nintendo подорожали еще на 9,8%, и теперь компания стоит свыше 3 трлн иен ($28,4 млрд) – больше, чем торговый дом Mitsubishi или ритейлер Uniqlo.

Разработчиком игры является компания Niantic, распространителем – Pokemon Company. Nintendo принадлежат доли в обеих компаниях.

Pokemon Go – бесплатная мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель игры – находить и тренировать покемонов, которые становятся видны на мобильных устройствах в определенных локациях в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Пока игра официально доступна только в США, Новой Зеландии, Австралии и Германии, однако после несложных изменений настроек смартфона играть в нее можно где угодно. Ранее представитель Nintendo в России заявил, что компания планирует выйти на российский рынок в ближайшее время.
https://news.finance.ua/
valery5599 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход