MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.07.2016, 20:12
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Российский сервис повседневных поручений YouDo.com привлек $6,2 млн.

Цитата:
Российский стартап YouDo.com, представляющий собой интернет-сервис мелких повседневных поручений на заказ, получил $6,2 млн инвестиций от ВК фонда Sistema, а также своих инвесторов – Flint Capital, группы United Capital Partners (UCP) и собственника Qiwi Сергея Солонина.
Цитата:
Возглавил сделку ВК фонд Sistema Подробности сделки, такие как доли инвесторов и суммы инвестиций не разглашаются, но известно, что YouDo продал миноритарный пакет акций. Мажоритарная доля бизнеса осталась в собственности основателей стартапа.
Цитата:
Платформа YouDo.com – это онлайн-сервис, где заказчиками различных бытовых услуг и мелких хозяйственных поручений выступают обычные пользователи. Прибыль сервис получает от комиссии, которую оплачивает исполнитель заказа, таким образом получая доступ к заданию и связь с заказчиком.
Цитата:
В ближайшее время компания планирует расшириться на рынки Европы и Азии. Именно для этих целей и были привлечены инвестиции. Инвесторы со своей стороны ожидают, что расширение на новы рынки позволит стартапу значительно вырасти и увеличить показатели.
Цитата:
Платформа YouDo была создана в 2012 году, первые инвестиции в размере $1 млн сервис получил от фонда Flint Capital. За время существования стоимость YouDo.Com многократно выросла. Сейчас услугами площадки пользуется более 800 тысяч человек, четверть из которых хоть однажды разместили заказ.
По материалам: url=https://rusbase.com/news/youdo-deal/
Уникальность: https://text.ru/antiplagiat/5787aa8578cfb
TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход