MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.07.2016, 01:10
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Игровой движок Unity привлек $181 млн инвестиций


За последние 6 лет, игровой движок от компании Unity Technologies превратился в незаменимую часть гейминг индустрии, которая продолжает стремительно расти. Одним из важных и новых направлений игр стала виртуальная реальность и Unity может стать незаменимым, и в данном направлении, но для этого компании необходимо финансирование.

Сегодня компания заявила о завершении раунда C инвестирования и привлечении $181 долларов. Этот этап инвестирования проходил во главе с DFJ Growth, и непосредственным участием Thrive Capital, China Investment Corporation, FreeS Fund и Макс Левчин. На ряду с новыми инвесторами, также можно было наблюдать и уже действующих Sequoia Capital и WestSummit Capital.

Сумма финансирования полученная в раунде С, стала самой большой инвестицией за всю историю компании и очень сильно обошла предыдущий раунд, в котором было получено всего 25,5 миллионов долларов. За счет таких крупных "вливаний" компания смогла выйти на оценочную стоимость в $1,5 млрд.

Разработчик игрового движка существует уже 12 лет, но стремительный рост произошел только в последние пару лет, когда возросло число потребителей движка. Более 5,5 млн разработчиков создают игры на Unity для Windows, OS X, Windows Phone, Android, Apple iOS, Linux, а также для консолей Wii, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One. Такая статистика приводится исходя из числа зарегистрированных пользователей. Ближайшим конкурентом Unity Technologies, является Epic Games, с всего 2 миллионами зарегистрированных пользователей.

Самым правильным решение в истории существовании компании, стала подстройка движка под разные мобильные игровые платформы, которая состоялась в 2008 году.

Unity стараются придерживаться современных тенденций и хотят как можно быстрее занять нишу виртуальной реальности. За последнее время, около 90% контента для виртуальной реальности было сделано на движке Unity для Gear VR. Даже нашумевшая игра Pokemon Go, позволившая Nintendo значительно подорожать, была разработана на Unity.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход