MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.07.2016, 22:20
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 103
Благодарностей: 18
Было ваше

Citi конфискует у Венесуэлы золото на $1 млрд
В начале прошлого года Венесуэла, испытывая огромный дефицит наличности, совершила с Citigroup (NYSE:C) своп-сделку «доллары в обмен на золото», передав Citi в качестве обеспечения 1,4 млн тройских унций физического золота. Происходило это на фоне трехзначной инфляции, тотального дефицита предметов первой необходимости, включая медикаменты и продукты питания, веерные отключения электроэнергии и воды. Все это сопровождалось акциями протеста, которые жестко пресекались властями Венесуэлы.
Деньги, полученные под залог золота, дали президенту Мадуро некоторую передышку, но это не остановило власти в продолжающейся уже много лет практике конфискации частных активов, даже если их владельцы – международные корпорации. В очередной раз аппетит властей вызвал завод по производству продуктов питания Kimberly-Clark (NYSE:KMB), принадлежащий одноименному американскому продовольственному концерну. И если раньше подобные акции или сходили властям Венесуэлы с рук, или, в худшем случае, оборачивались многолетними разбирательствами в международных арбитражах, то на этот раз реакция последовала незамедлительно, причем именно со стороны американского банковского холдинга Citi. Он предупредил о закрытии всех счетов правительства и центробанка Венесуэлы, и, хотя это особо не афишировалось, ситуация коснется и счета, на котором хранится венесуэльское золото.
valery5599 вне форума
Старый 13.07.2016, 22:38
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Было ваше

Красиво отожмут золото под любым предлогом. Американцам самим нужно дыры в бюджете затыкать.
axiomist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход