MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.07.2016, 18:41
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Российский стартап создал аналог Lego

Конструктор предназначен для обучения робототехнике детей 10-14 лет



Российская компания «Брейн Девелопмент» создала полный аналог Lego EV3. Конструктор «Мой робот» предназначен для обучения робототехнике детей в возрасте от 10 до 14 лет. Проект уже поддержали Минпромторг и АСИ.

Собранным роботом можно управлять с помощью специальной программы для ноутбука или планшета. Она поможет детям научиться программированию. Конструктор насчитывает на 110 больше деталей, чем его зарубежный аналог. «Мой робот» включает в себя одну дополнительную непрограммируемую плату, акселерометр-гироскоп (в Lego только гироскоп), датчик света и освещенности (в Lego инфракрасный датчик) и на один мотор больше.

Что касается стоимости, цена Lego EV3 составляет порядка 30 тыс. рублей, «Моего робота» — около 32 тыс. рублей.

«Современные инженеры должны быть готовы к работе в условиях возрастающей сложности технологических процессов и оборудования, быстро меняющихся требований к продукции, необходимости постоянного повышения эффективности производства, — рассказала «Известиям» гендиректор «Брейн Девелопмент» Надежда Бабенкова. — Мы занимались разработкой конструктора, который сможет решать задачи именно российской системы образования, эти задачи не могут и не станут решать иностранные производители».


Источник
dengov вне форума
Старый 13.07.2016, 19:27
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Российский стартап создал аналог Lego

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Что касается стоимости, цена Lego EV3 составляет порядка 30 тыс. рублей, «Моего робота» — около 32 тыс. рублей.
Молодцы ребята, вот только снова странность : у Лего надбавка за бренд, доставка и т.д. и все равно дешевле чем свой аналог. Это проклятье отечественного производителя что ли
gutov вне форума
Сказали спасибо:
lannna (13.07.2016)
Старый 14.07.2016, 09:00
#3
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Российский стартап создал аналог Lego

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Что касается стоимости, цена Lego EV3 составляет порядка 30 тыс. рублей, «Моего робота» — около 32 тыс. рублей.
смысл тогда такого стартапа? Придумали "новую кока-колу", с таким же вкусом, но дороже. Кто будет брать?
lannna вне форума
Старый 14.07.2016, 15:27
#4
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: Российский стартап создал аналог Lego

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
смысл тогда такого стартапа? Придумали "новую кока-колу", с таким же вкусом, но дороже. Кто будет брать?
Усложнили... "Конструктор насчитывает на 110 больше деталей, чем его зарубежный аналог." За это и плата.
LanO вне форума
Старый 14.07.2016, 15:46
#5
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Российский стартап создал аналог Lego

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Усложнили... "Конструктор насчитывает на 110 больше деталей, чем его зарубежный аналог." За это и плата.
Усложнили, никто не спорит, только вдумайтесь Фирма с мировым именем и неизвестные ребята,
Почему дороже то?
andrey2301 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 15:53
#6
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Российский стартап создал аналог Lego

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Что касается стоимости, цена Lego EV3 составляет порядка 30 тыс. рублей, «Моего робота» — около 32 тыс. рублей.
Если бы было наоборот, то тогда можно аплодировать. А так впустую потраченное время и деньги.
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход