MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 12.07.2016, 01:47
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
В ЕС появится сервис денежных переводов на основе технологии blockchain

Платежный провайдер Worldline и люксембургский финтех-стартап SnapSwap подписали соглашение, в рамках которого стали партнерами разработанного SnapSwap финансового приложения Gloneta.

Gloneta сочетает в себе функции мессенджера (чата для общения в сети) с сервисом трансграничных денежных переводов. Компания Worldline займется обеспечением безопасности карточных платежей для пользователей этого приложения, передает портал Banking Tech.

«Опыт Worldline в электронных платежах и ее уникальные решения по управлению рисками помогут нам не ограничивать функционал Gloneta только peer-to-peer платежами», — отметил СЕО SnapSwap Денис Киселев.

Он пояснил, что Gloneta использует технологию blockchain для совершения мгновенных платежей в обход банков, а операции с некоторыми валютами будут предлагаться бесплатно.

Пополнить свой баланс в Gloneta пользователи смогут путем перевода средств с банковской карты на аккаунт в приложении. Также планируется предлагать потребителям и кредитные линии.

Приложение станет доступным для скачивания на территории ЕС с августа 2016 года. Есть версии для смартфонов на iOS и Android. Изначально через Gloneta можно будет переводить евро, фунты стерлингов и доллары США, однако список валют будет пополняться.

Источник. https://banks.eu/news/info/3607/
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход