MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.07.2016, 18:01
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Недавно опубликованный рейтинг AnTuTu показал, что в бенчмарке произошла маленькая революция — четыре первых места отошли китайским смартфонам с 6 ГБ оперативной памяти. Логично, что после такого стремительного захвата пьедестала все А-бренды временно забудут про гонку ядер и гигагерц, ввязавшись в гонку гигабайтов. Можно даже предположить, что к концу года такой объём оперативной памяти станет нормой для флагманов. Что же, познакомимся с учредителями «шестигиговой» эры смартфонов.

OnePlus 3

Начнём с новоявленного чемпиона AnTuTu, который сумел набрать рекордные 140288 баллов. Показатель, конечно, впечатляющий, однако, на практике всё не столь шоколадно. Первые пользователи OnePlus 3 столкнулись с тем, что смартфон не может одновременно держать в памяти более четырёх работающих приложений, а по быстродействию не отличается от других флагманов. Представители компании оправдывались — дескать, это сделано ради энергосбережения, и следующее обновление всё исправит.

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Несмотря на шероховатый запуск, OnePlus 3 остаётся одним из самых желанных смартфонов этого года, так как за небольшие деньги предлагает цельнометаллический корпус, 5,5-дюймовый дисплей Optic AMOLED c разрешением 1920х1080 пикселей, четырёхъядерный процессор Snapdragon 820, флэш-накопитель на 64 ГБ, 16 Мп камеру и аккумулятор на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки.

Официальный сайт
OnePlus 3 на форуме 4PDA
OnePlus 3 в каталоге DevDB


Vivo Xplay 5 Elite

Представленный в начале марта Vivo Xplay 5 Elite стал первым смартфоном на рынке, получившим 6 ГБ ОЗУ. Благодаря четырёхъядерному чипсету Snapdragon 820 и большому запасу оперативки Vivo Xplay 5 Elite смог выбить 138706 «попугаев», что позволило ему стать серебряным призёром рейтинга. Впрочем, этому гаджету есть чем похвастать и помимо высокой производительности.

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Корпус смартфона выполнен из магниево-алюминиевого сплава, а 5,43-дюймовый дисплей закругляется по бокам, как у Samsung Galaxy S7 Edge. Матрица Super AMOLED c разрешением 2560x1400 покрыта защитным стеклом Gorilla Glass 4. К флэш-накопителю на 128 ГБ можно добавить карту памяти такого же объёма. За фотосъёмку отвечают 16 Мп основная и 8 Мп фронтальные камеры. Ёмкость аккумулятора составляет 3600 мАч. Особого внимания заслуживает звук: здесь установлено два цифро-аналоговых преобразователя ESS Sabre ES9028, три усилителя OPA1612 и двойной кварцевый генератор. Также смартфон имеет сканер отпечатков пальцев и два слота для SIM-карт.

Официальный сайт
Vivo Xplay 5 Elite в каталоге DevDB


LeEco Le Max 2

Продолжаем идти по списку AnTuTu. Третье место согласно этому бенчмарку занял LeEco Le Max 2 с 138026 баллами. Как и двум предыдущим рекордсменам, подняться на вершину ему помогли Snapdragon 820 и 6 ГБ ОЗУ.

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Остальные характеристики у смартфона тоже впечатляющие: 5,7-дюймовый Quad HD-экран, 21 Мп основная камера, 128 ГБ встроенной памяти, сканер отпечатков пальцев, аккумулятор на 3100 мАч с функцией быстрой зарядки. Ещё одной особенностью новинки стало то, что производитель отказался от стандартного аудиовыхода 3,5 мм в пользу разъёма USB Type-C.

LeEco Le Max 2 на форуме 4PDA
LeEco Le Max 2 в каталоге DevDB


ZUK Z2 Pro

Lenovo решила не отставать от китайской братии и выпустила под брендом ZUK шестигиговый смартфон ZUK Z2 Pro. Аппарат построен на базе — не поверите! — четырёхъядерного чипсета Snapdragon 820 и занимает четвёртую строчку рейтинга AnTuTu с 136853 баллами.

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Z2 Pro оснащён 5,2-дюймовым дисплеем Super AMOLED с FHD-разрешением, накопителем на 128 ГБ и сканером отпечатков пальцев. Разрешение основной и фронтальной камер составляет 13 и 8 Мп соответственно. Аккумулятор на 3100 мАч поддерживает функцию быстрой зарядки.

Официальный сайт
ZUK Z2 Pro в каталоге DevDB


ASUS ZenFone 3 Deluxe

Компания, выпустившая первый смартфон с 4 ГБ оперативной памяти, на этот раз не смогла опередить китайских конкурентов. ASUS ZenFone 3 Deluxe с 6 ГБ ОЗУ был представлен только в конце мая. Тем не менее, новому флагману от ASUS есть чем удивить пользователей. Чего только стоит цельнометаллический корпус без пластиковых вставок для антенн. Ни Samsung, ни Apple не смогли от них избавиться, а ASUS смогла — и заявляет, что это никак не ухудшило качество связи.

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Компания не стала оснащать новую линейку ZenFone процессорами Intel, отдав предпочтение Qualcomm. «Мозгом» флагманского ZenFone 3 Deluxe стал, кто бы сомневался, Snapdragon 820. В качестве основной камеры здесь установлен 23 Мп модуль Sony IMX318 с системой четырёхосной оптической стабилизации изображения. Диагональ дисплея Super AMOLED составляет 5,7 дюймов, разрешение — 1920х1080 пикселей. Аккумулятор на 3000 мАч поддерживает быструю зарядку. Также смартфон имеет сканер отпечатков пальцев и разъём USB Type-C.

Официальный сайт
ASUS ZenFone 3 Deluxe на форуме 4PDA
ASUS ZenFone 3 Deluxe в каталоге DevDB


ZTE Axon 7

Китайская компания ZTE успела отметиться уже двумя шестигиговыми смартфонами — ZTE Axon 7 и ZTE Nubia Z11. Новый флагман линейки Axon оснащён (шо, опять?!) четырёхъядерным чипсетом Snapdragon 820, 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с Quad HD-разрешением и накопителем на 128 ГБ, к которому можно добавить карту памяти такого же объёма. Дисплей смартфона поддерживает технологию Force Touch, распознающую силу нажатия. Разрешение основной камеры составляет 20 Мп, фронтальной — 8 Мп.

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Для аудиофилов предусмотрены два стереодинамика, два аудиочипа AK4961 и AK4490 компании AKM и технология объёмного звучания Dolby Atmos. Девайс оснащён сканером отпечатков пальцев и разъёмом USB Type-C. Ёмкость аккумулятора составляет 3250 мАч.

Официальный сайт
ZTE Axon 7 на форуме 4PDA
ZTE Axon 7 в каталоге DevDB


ZTE Nubia Z11

Nubia Z11 стал логичным продолжением линейки «безрамочников». Корпус флагмана, изготовленный из прочного алюминиевого сплава, имеет толщину в 7,5 мм, а экран, занимающий 81% передней поверхности, покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3. Диагональ экрана составляет 5,5 дюймов, разрешение — 1920х1080 пикселей.

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Nubia Z11 работает на четырёхъядерном процессоре (не может быть!) Snapdragon 820 и имеет 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения SD-картами. Разрешение основной и фронтальной камер составляет 16 и 8 Мп соответственно. В смартфоне также установлен отдельный аудиочип AK4376, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки.

ZTE Nubia Z11 на форуме 4PDA
ZTE Nubia Z11 в каталоге DevDB



Vernee Apollo

Пока А-бренды только готовятся к включению в шестигиговую гонку, молодая китайская компания Vernee уже отметилась на этом поприще. Vernee Apollo выделяется на фоне конкурентов выбором чипсета. В смартфоне установлен не Snapdragon 820, а MediaTek Helio X20.

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Ещё одной особенностью девайса стала задняя крышка, которая выполнена из титанового сплава и имеет толщину 2 мм. Объём встроенной памяти Apollo составляет 128 ГБ. QuadHD-экран диагональю 5,5 дюймов поддерживает технологию 3D Force Touch. За фотосъёмку отвечают 21 Мп основная и 8 Мп фронтальная камеры. Также смартфон имеет дактилоскопический сенсор и разъём USB Type-C.

Vernee Apollo на форуме 4PDA


Elephone Р20

Новый флагман от Elephone пока не представлен официально. Но, судя по тому, что о нём известно практически всё, анонс произойдёт скоро. Основной фишкой Elephone Р20 станет безрамочный Full HD дисплей диагональю 5,5 дюйма.

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Смартфон получит восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20, накопитель на 32 ГБ с возможностью расширения, 12 Мп основную камеру с апертурой объектива f/1,7 и 8 Мп фронталку. Также у смартфона будет сканер отпечатков пальцев и два мощных стереодинамика от компании NXP.

Официальный сайт


Oukitel K6000 Premium

Ещё одним не вышедшим на данный момент шестигиговым девайсом стал Oukitel K6000 Premium. Оригинальный Oukitel K6000 уже получал обновлённую версию с приставкой Pro, но, видимо, на этом производитель решил не останавливаться. Oukitel K6000 отличается от конкурентов мощной батареей на 6000 мАч.

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

В Premium-версии к ней добавится 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, процессор MediaTek Helio X20, 32 ГБ встроенной расширяемой памяти, сканер отпечатков пальцев и функция быстрой зарядки. Разрешение основной и фронтальной камеры станет одинаковым — 13 Мп.

В последнее время в Сети появляется все больше слухов о выходе новых флагманов с 6 ГБ оперативной памяти. Например, Xiaomi, скинутая с первого места AnTuTu, уже собирается вернуть его с помощью Mi5. Samsung, потерявшая второе место, готовит к выходу шестигиговый Samsung Galaxy Note 6. По слухам, даже Apple увеличит объём оперативки в iPhone 7 до 3 ГБ, хотя и нынешние 2 ГБ позволяют iPhone 6S уверенно занимать седьмую строчку рейтинга, уступая лидерам всего около семи тысяч баллов. Незначительный прирост производительности, по сравнению с четырёхгиговыми моделями, проблемы с полноценным использованием всех 6 ГБ, как, например, у OnePlus 3, говорят о том, что пока 6 ГБ ОЗУ в смартфоне — это больше маркетинговый ход, чем необходимость. Правда, когда-то это говорили и про 4 ГБ, а если припомнить времена совсем былинные… Гонка показателей — занятие увлекательное, глядишь, через год будем составлять Топ-10 восьмигиговых флагманов. А 6 ГБ станет общим стандартом.

Источник. https://4pda.ru/2016/07/10/309487/
bizneser вне форума
Старый 10.07.2016, 21:04
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Пришли к тому моменту когда смартфоны по характеристикам обогнали некоторые модификации компьютеров, но при этом что то толкового на них сделать весьма затруднительно.
Маркетологи заработали свой хлеб не даром.
axiomist вне форума
Старый 10.07.2016, 22:10
#3
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Лучше бы в цене революцию сделали с такими характеристиками). Отдавать 3-4 сотни за смартфон, нафиг, каким бы он не был...
muzprofi вне форума
Старый 10.07.2016, 23:46
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Лучше бы в цене революцию сделали с такими характеристиками). Отдавать 3-4 сотни за смартфон, нафиг, каким бы он не был...
Да нет есть и за 100$.
bizneser вне форума
Старый 10.07.2016, 23:53
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да нет есть и за 100$.
За 100$ только компромиссные варианты. Давно ищу смарт не лопату, с диоганалью экрана меньше 5 дюймов и чтобы с хорошей камерой, есть такие но все дороже 100$.
axiomist вне форума
Старый 10.07.2016, 23:57
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
За 100$ только компромиссные варианты. Давно ищу смарт не лопату, с диоганалью экрана меньше 5 дюймов и чтобы с хорошей камерой, есть такие но все дороже 100$.
А честно, если для себя то не пожалел бы денег и не связывался с Китаем.
bizneser вне форума
Старый 11.07.2016, 00:07
#7
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

У меня на компе 2 Гб...а тут 6

Ну функциональности уступает..хотя уже и многие игры как они есть перенесли в мобильные версии.
gandler вне форума
Старый 11.07.2016, 00:50
#8
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
А честно, если для себя то не пожалел бы денег и не связывался с Китаем.
айфон и самсунги в китае делают тоже
Andriyan21 вне форума
Старый 11.07.2016, 01:03
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
У меня на компе 2 Гб...а тут 6

Ну функциональности уступает..хотя уже и многие игры как они есть перенесли в мобильные версии.
Еще завист от частоты процессора.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
айфон и самсунги в китае делают тоже
Не все. Это подделки. Есть европейские и американские варианты других брендов.
bizneser вне форума
Старый 11.07.2016, 18:56
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
айфон и самсунги в китае делают тоже
Не все. Это подделки. Есть европейские и американские варианты других брендов.
Что то совсем не понял, какие подделки если их официально там клепают.
axiomist вне форума
Старый 11.07.2016, 21:04
#11
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Еще завист от частоты процессора.

добавлено через 1 минуту


Не все. Это подделки. Есть европейские и американские варианты других брендов.
для россии точно в китае делают
Andriyan21 вне форума
Старый 12.07.2016, 00:15
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
для россии точно в китае делают
Китай Китаю рознь. Для Европы и Америки это другой товар. Но нормальные люди предпочитают не китайское.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Что то совсем не понял, какие подделки если их официально там клепают.
Официально или подпольно клепают Ейпл, но есть американский.
bizneser вне форума
Старый 12.07.2016, 22:14
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Американский ифон? вконтактика начитались, с мулькой про определение страны происхождения по имею? Там даже азербайджанские ифоны нашли
Это экстравагантные глупости. ВК это ничто. Я в Европе их покупал и всегда покупаю в отличие других все фирменное, а не китайское барахло. Просто для бедного класса это выгодно.
bizneser вне форума
Старый 12.07.2016, 22:48
#14
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Китай Китаю рознь. Для Европы и Америки это другой товар. Но нормальные люди предпочитают не китайское.
назовите адрес магазина где продают НЕ китайские телы
Andriyan21 вне форума
Старый 12.07.2016, 23:06
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я в Европе их покупал и всегда покупаю в отличие других все фирменное, а не китайское барахло.
Все фирменное делается в Китае, а уж не-китайские айфоны - это такая сказка для блондинок, что прям вам поражаюсь.
Thunderlight вне форума
Старый 13.07.2016, 00:52
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
назовите адрес магазина где продают НЕ китайские телы
Есть словацкие варианты, венгерские и т.д. или фирменные магазины. Если китайское покупать, то уже в Европе. У нас не знаю. У меня еще финская Нокиа, купленная в Европе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Все фирменное делается в Китае, а уж не-китайские айфоны - это такая сказка для блондинок, что прям вам поражаюсь.
Точно, на Али Экспресс. Все барахло.
bizneser вне форума
Старый 15.07.2016, 01:18
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Про нокии венгерские знаю, у самого были и не одна. А вот про айфоны не слышал. Так же знаю что в Европе под операторов выпускают телефоны, но тоже неведомо где их собирают.
axiomist вне форума
Старый 16.07.2016, 22:23
#18
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

в россии думаю только китайского производства айфоны официально завезенные
Andriyan21 вне форума
Старый 20.08.2016, 09:30
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Официальный сайт
OnePlus 3 на форуме 4PDA
OnePlus 3 в каталоге DevDB
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
ZTE Nubia Z11 на форуме 4PDA
ZTE Nubia Z11 в каталоге DevDB
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Официальный сайт
ZUK Z2 Pro в каталоге DevDB
Вы либо гиперссылки приводите, либо очистите статью от ненужной информации.


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Точно, на Али Экспресс. Все барахло.
На Алиэкспресс действительно много барахла, но есть и достаточно стоящие вещи.
xag197911 вне форума
Старый 20.08.2016, 14:23
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: 10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

на фотках нормально смотрятся они
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход