MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.07.2016, 20:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Нефтедобыча в Мексике рухнула до показателей 1980 года

По состоянию на конец первого полугодия 2016 года, объём добычи нефти в Мексике рухнул до уровня добычи первого полугодия 1980 года. Такие сенсационные и пугающие данные были опубликованы в отчёте Национального института статистики и географии страны.

Среднесуточный объём добываемой нефти в Мексике, за первые шесть месяцев этого года не превышал отметки 2.2 млн баррелей.

Новость не самая радостная, ведь стоит учесть, что Мексика входит в ТОП-10 крупнейших мировых продавцов сырой нефти на мировые рынки углеводородов.

Чтобы хоть как-то остановить резкое сокращение добычи нефти, правительство Мексики решило выделить дополнительные средства из казны государства, государственной нефтегазодобывающей корпорации Pemex. По сообщениям, сумма помощи равняется 4,2 млрд долларов. Все деньги пошли на укрепление финансового здоровья нефтедобывающей корпорации. То есть на погашение ранее взятых банковских кредитов.

По материалам ПРАЙМ-РУ
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход