MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,158 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.07.2016, 13:48
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Стартап бесплатных биткоин-переводов Freemit
официально объявил о своём закрытии спустя двух лет разработок.


Генеральный директор Джон Биггс, бывший редактор TechCrunch, огласил своё решение о закрытии проекта Freemit в связи с нежизнеспособностью продукта, и как следствие, невозможностью его представить инвесторам, чтобы привлечь необходимые инвестиции.

Биггс уточнил, что не разочарован технологией биткоин, но опасается утраты контроля основателей биткоин над сетью, что расширяет возможности крупных банков.

Freemit был основан в декабре 2014 года. Изначально проект планировался как оптимизированный обменник, но после того, как стартап привлёк $150 000 от частных инвесторов, разработчики решили сделать сервис биткоин-переводов.


Freemit разрабатывали две команды программистов из 10 человек. В бета-версии сервиса уже было более 8000 зарегистрированных пользователей.
Цитата:
Несмотря на все успехи, в данный момент мы не в состоянии обеспечить функционирование технологий.
Также Биггс поведал о других проблемах. По его мнению банки и финансовые учреждения будут иметь больший успех в отношении международных переводов, чем биткоин-сеть, из-за "дефицита информации о биткоин и отсутствии истории".

Основатель Freemit планирует продолжить сотрудничество с TechCrunch и не заглядывает в далёкое будущее. В то же время Биггс сказал, что не откажется от идеи разработок технологий связанных с биткоин, но пока не думает над новыми проектами.

Перевод специально для mmgp.ru: CoinDesk

lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход