MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2016, 19:13
#1
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665

В Британии опубликовали доклад по войне в Ираке, который готовился практически 7 лет. Его выводы намного жестче и скандальней, чем можно было предположить. Из документа следует, что Тони Блер, который возглавлял правительство в те годы, совершил ошибку, начав вторжение в Ирак в 2003 году.
Решение о начале войны было ошибочным и принято на неверных разведданных и оценках, также оно было принято без поддержки большинства членов Совета Безопасности ООН. Данное решение привело к тяжким последствиям, которые ощутимы и на данный момент. Именно такие выводы содержатся в докладе о расследовании действий кабинета министров Великобритании при подготовке вторжения США и Соединенного Королевства в Ирак.
Фактически это прямое обвинение Тони Блера в подрыве авторитета ООН, и практически уничтожения правительства страны, которая не представляла угрозы для мирового сообщества.
Данным расследованием занимался специально созданный комитет, который возглавил Джон Чилкотом. На все исследования было потрачено около 10 десяти миллионов фунтов стерлингов.
Комитет во главе с Чилкотом установил, что Блер дал обещание Джорджу Бушу в любом случае поддержать вторжение еще за 8 месяцев до начала операции. При этом мирное решение конфликта было полностью проигнорировано.
Также правительство Блера полностью пренебрегло информацией о том, что вторжение в рази увеличит угрозу от Аль-Каиды для страны.
Но самой главной претензией к Блеру и тогдашнему правительству стало пренебрежение принципами ООН. Ведь данная операция не была поддержана большинством членов СБ ООН.

В ответ на такие обвинение Блер заявил, что свержение власти Саддама Хусейна в тот момент было действительно необходимо. В то же время бывший премьер министр заявил о готовности нести ответственность за совершенные действия.

Источник
Dana вне форума
Старый 07.07.2016, 21:27
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
А расскажите мне господа в какой это войне США за 100 лет не участвовала? И в какую это страну свой нос не засовывала?
gandler вне форума
Старый 07.07.2016, 22:36
#3
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А расскажите мне господа в какой это войне США за 100 лет не участвовала? И в какую это страну свой нос не засовывала?
Как по мне в США вряд ли бы стал возможный такой процесс
Dana вне форума
Старый 07.07.2016, 22:37
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А расскажите мне господа в какой это войне США за 100 лет не участвовала? И в какую это страну свой нос не засовывала?
Я бы сказал - какую войну ОНИ САМИ не создали искусствено. Уродыыы.
lasotich вне форума
Старый 07.07.2016, 22:41
#5
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
стоило этого ожидать, ещё больше гумна выльется
вспомнят как британия скрывает преступников
Andriyan21 вне форума
Старый 07.07.2016, 22:42
#6
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Я бы сказал - какую войну ОНИ САМИ не создали искусствено.
Вот не знаю правда ли, но с технической части хорошо вести у них операции получаются только в кино. Ну может за исключением некоторых спец. служб.
gandler вне форума
Старый 08.07.2016, 01:18
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Вот не знаю правда ли, но с технической части хорошо вести у них операции получаются только в кино. Ну может за исключением некоторых спец. служб.
Американцы мастера по созданию блефа. Они самые смелые, отважные, самые самые, а на самом деле оказываются далеко не так. Тому пример война в Афганистане и Ираке.
lina-15 вне форума
Старый 08.07.2016, 01:37
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 125
Благодарностей: 21
ух какие критики собрались, давайте поговорим о россии в таком же контексте?))) или наша велика могучая страна мирно живет и не лезет ни в одну войну по сей день)
MickyKing вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход