MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.07.2016, 20:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Децентрализованная социальная сеть на блокчейне произвела первую выплату в пользу создателей контента и кураторов. Выплаченная сумма эквивалентна 10% рыночной капитализации Steem.

Давно ожидаемый день настал. Первые пользователи Steemit, стремительно растущей платформы социальных медиа, основанной на технологии блоковой цепи, впервые получили награду за свой вклад в деятельность сообщества. Выплата в размере 1,3 млн долларов была приурочена ко Дню Независимости в США, отмечаемому 4 июля.

«Это была возможность для нас поблагодарить наше растущее сообщество и вознаградить их за строительство устойчивой экосистемы, которая является чем-то гораздо большим, чем просто суммой своих частей», — приводятся слова исполнительного директора Steemit Нед Скотта в пресс-релизе.

Выплата была произведена в равных частях в Steem долларах, собственной криптовалюте платформы, стоимость которой примерно равна одному доллару США, и Steem Power, увеличивающей весомость голоса пользователя в голосованиях на платформе.

По утверждениям руководства Steemit, число зарегистрированных пользователей сети удвоилось в июне после беспрецедентного роста в 1600% месяцем ранее. Разработчики платфомы планируют в ближайшее время запустить ряд новых функций, таких как кнопка для вставки кода с сайта на сторонних ресурсах, позволяющая распространять контент в Интернете. В течение года на Steemit также должны быть запущены сайдчейн-плагины, которые позволят создать децентрализованный магазин приложений «похожий на те, что есть у Facebook или Google, но основанный на децентрализованных, доказуемо честных технологиях и новых бизнес-моделях».

Steem – это социальная сеть на блокчейне, вознаграждающая за за публикации, как указывается в манифесте, опубликованном в марте 2016 года. Она уделяет особое внимание свободе слова, устранению рекламы в соцсетях и вознаграждению пользователей, которые создают качественный контент или выступают в роли кураторов. Бета-версия Steemit.com была запущена в мае 2016 года, а официальный запуск платформы должен пройти в июле. Он будет сопровождаться активным продвижением услуг платформы, бонусами за регистрацию и запуском реферальной программы.

Источник: CoinFox
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (06.07.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход