MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.07.2016, 21:09
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 9
Вредоносы присутствуют на 3% корпоративных гаджетов производства Apple и 5,7% Android-устройств.
По данным экспертов Skycure, каждое четвертое мобильное устройство в мире заражено вредоносным ПО. Как сообщается в квартальном отчете компании, посвященном угрозам безопасности, вредоносы присутствуют на 3% корпоративных гаджетов производства Apple и 5,7% Android-устройств.
Согласно отчету, вредоносное ПО для корпоративных Android-устройств отличается большим разнообразием (76% уникальных образцов) по сравнению с iOS (22% уникальных образцов). Мобильная ОС от Google предоставляет хакерам больше возможностей для создания и распространения вредоносных программ. Несмотря на это, исследование Skycure показало, что число образцов вредоносного ПО для обеих платформ продолжает стремительно расти.
Джейлбрейк, предоставляющий пользователям повышенные привилегии на устройстве, установлен на 0,02% корпоративных и 0,56% личных iPhone и iPad. Правами суперпользователя на своих гаджетах обладают 0,71% пользователей корпоративных и 3,38% личных Android-устройств.
Каждый пятый (19,3%) используемый на предприятиях гаджет под управлением мобильной ОС от Google позволяет устанавливать приложения из сторонних источников. Установленные из недоверенных источников программы являются серьезной угрозой безопасности корпоративных данных, поскольку зачастую содержат вредоносное ПО.
Одним из наименее опасных магазинов является Google Play Store (одно вредоносное приложение на 1600). Почти в два раза чаще вредоносы встречаются магазине Samsung и в 12 раз чаще в Amazon.

Источник:https://www.securitylab.ru/news/483011.php
kral85 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход