MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.07.2016, 18:09
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

1 июля в Украине вступили в силу новые правила налогообложения для пенсионеров.

Согласно данным правилам, если уровень их пенсий не превышает десять прожиточных минимумов, что составляет 10 740 грн, то военный сбор и налог на доходы физических лиц с 01.07 не взимаются. До этого налогообложение пенсий происходило уже с 4350 грн.

Данное изменение произошло после вступления в силу соответствующего закона.

Стоит напомнить, что данная норма была принята нардепами еще 2 июня, при этом за нее проголосовало 274 депутата.

Важным является то, что данную норму не будут распространять на работающих. Помимо того, если уровень пенсии превышает поставленную отметку (10 прожиточных минимумов), то налог на пенсию будет составлять 18%.

Тем не менее, директором департамента налогов и сборов с физлиц Государственной фискальной службы Павлом Дроняком было отмечено, что налог не будет распространяться на пенсии, которые получают участники боевых действий и инвалиды войны. Ним также было добавлено, что в Государственной фискальной службе надеются на доход от НДФЛ на высокие пенсии, размер которых составляет 36 миллионов грн. Со слов вице-премьера Павла Розенко, подобный шаг дает возможность реализовать повышение пенсий для 300 тысяч украинцев.

«Данный шаг является инициативой правительства. Это говорит о том, что пострадавшие чернобыльцы, шахтеры, а также бывшие военнослужащие смогут получать пенсию без дополнительных налогов», — отметил он. При этом добавил, что подобное решение удалось принять благодаря последним реформам в экономике.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 07.07.2016, 17:15
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
полностью поддерживаю это решения кабмина и ВРУ
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход