MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2016, 16:34
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


В китайском уезде Пиндун завершено строительство крупнейшего в мире радиотелескопа площадью 30 футбольных полей. Телескоп начнет работу в сентябре и займется поисками сигналов внеземной жизни, пульсаров, гравитационных волн, сообщает Xinhua News.

Рефлектор громадного радиотелескопа Five hundred meter Aperture Spherical Telescope (FAST) состоит из 4450 панелей. Последнюю панель монтировали в это воскресенье на протяжении часа. Она стала заключительным элементом в строительстве радиотелескопа. В сентябре китайские ученые приступают к его отладке и тестовым наблюдениям, которые продлятся на протяжении двух-трех лет. После этого радиотелескоп станет доступен для исследователей со всего мира.

На строительство FAST ушло пять лет и $180 млн. Первоначальные планы были озвучены еще в 1994 году, когда начались поиски подходящей площадки.



Новейший китайский радиотелескоп оказался заметно больше предыдущего рекордсмена — обсерватории Аресибо. Диаметр зеркала его рефлектора составляет почти 305 метров.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход