MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 03.07.2016, 05:35
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Основатели криптовалютной биржи Gemini внесли ряд поправок в заявку на создание своего инвестиционного биткойн-фонда спустя три года безрезультатного ожидания одобрения со стороны регулятора.

Вместо биржи Nasdaq торги акциями фонда будут осуществляться на Bats BZX Exchange – одной из трех частных американских бирж, которая управляется компанией BATS Global Markets. Как и планировалось ранее, акции фонда будут торговаться под биржевым кодом COIN.

Эксперты полагают, что выбор в пользу BATS Global Markets продиктован тем, что большое количество новых биржевых инвестиционных фондов (ETF) в последнее время регистрировались именно на ней. Кроме того, BATS Global Markets известна как высокотехнологичная биржа. Однако главной причиной может оказаться желание инвесторов сменить тактику для того, чтобы заявка, наконец, была одобрена американским регулятором. Напомним, что братья подали заявку о регистрации биткойн-траста еще три года назад.

Новые изменения в заявке, поданной ими в Комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку, коснулись также депозитария биткойнов, которые будут храниться в фонде. В обновленном тексте заявки эта роль отводится трасту Gemini, который также принадлежит братьям Уинклвосс. Цена одного биткойна для нового траста будет определяться по цене закрытия сделок «спот» на криптовалютной бирже Gemini в фиксированное время – 16 часов по восточному поясному времени.

Заявленный Биржевой инвестиционный фонд – биткойн-траст Уинклвосс – намерен выпустить 1 миллион акций, каждая из которых будет продаваться по цене, равной стоимости одной десятой биткойна. При этом в тексте заявки указывается, что максимальная стоимость одной акции будет равняться 65 долларам, тогда как в самой первой версии заявки указывалась сумма в 20,09 доллара. Таким образом, ожидается, что фонд привлечет до 65 миллионов долларов заемных средств, что в три раза больше той суммы, которая планировалась изначально.

В случае, если Комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку одобрит заявку, биржевой инвестиционный фонд братьев Уинклвосс станет первым биткойн-трастом, одобренным регулятором США.

Nasdaq – американская биржа, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных компаний, одна из трех основных фондовых бирж США.

BATS Global Markets является вторым по величине оператором фондового рынка в США.

Источник: СoinFox
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход