MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 02.07.2016, 22:01
#1
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
ИИС – счет в брокерской или управляющей компании, по которому физическое лицо может получить налоговый вычет на сумму внесенных средств или налоговую льготу на полученный по этому счету доход.

ИИС в Финам это:
Доход от 18,25%
13% налоговый вычет**
5,25% годовых в рублях*
Совершение торговых операций
Помощь профессиональных консультантов
Подача налоговой декларации online
vladtrchkv вне форума
Старый 02.07.2016, 22:07
#2
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Не так давно В.В. Путин подписал указ о создании в России так называемых индивидуальных инвестиционных счетов. По которым каждый вкладчик получает 13% годовых от государства и 5,25% годовых от брокера.
При покупке например облигаций доход можно увеличить до 40-50 процентов.
По крайней мере об этом говорят в ФИНАМе.
Кто что думает, может кто то уже воспользовался услугой?
vladtrchkv вне форума
Старый 07.07.2016, 12:52
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Если я не ошибаюсь, то со счета нельзя выводить деньги 3 года, если только не решил закрыть его. А вот за 3 года ХЗ что произойти может..Есть счет в сбере, но им не пользовался, торговал на ММВБ самостоятельно с другого счета! Когда понял, что самому просто не хватает времени и терпения - просто вывел все деньги и забыл о нем! Сумма больше которой не получишь в год налоговый вычет - 400000 руб., т.е. 52 000 руб в год, за 3 года вложишь 1 200 000 и получишь прибыль 156 000. Может и стабильно с одной стороны, но напрягает то, что вывести все деньги без закрытия счете не можешь, лично меня...Ну и по итогу вложишь 1 200 000 - выведешь 1 356 000...лучше чуток больше вложить в проверенную строительную компанию в недвижимость, а потом продать после сдачи...выхлоп раза в 2 больше будет! Мое мнение!
Юра923 вне форума
Сказали спасибо:
vladtrchkv (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 15:50
#4
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Здравствуйте. Благодарю Вас за комментарий, позвольте я немного подискутирую.
Во-первых инвестиция подразумевает вкладывание денег на долго, быстрый заработок это скорее на форекс, но риски Вы наверняка понимаете лучше меня.
Во-вторых если деньги сильно понадобятся их всегда можно снять без каких либо проблем, ну потеряете 13% выплачиваемые государством на внесённые средства. Или заработанные, это как пожелаете. Но главное деньги можно вывести, чего не скажешь о Вашей идее вложения в недвижимость. Так же не стоит забывать что строительство может затянуться, а спрос на построенные квартиры может не оправдать Ваших надежд, например в одном из районов города мой брат до сих пор не может продать три квартиры выкупленные им на начальном этапе строительства.
В третьих Вы не правы по поводу доходности. 13% на внесённые средства от государства+ 5,25% выплачивает сам брокер+ покупка акций или облигаций на период от года вместе с диведендами может принести не меньше 20% годовых.
Вообще ИИС при отсутствии рисков приносит от 30% годовых.
А уж если совсем масштабно рассуждать, то все яблоки в одну корзину не кладут и в портфеле инвестора должно быть много инструментов сохранения и приумножения средств и на мой взгляд ни один более или менее образованный в финансовом плане человек ИИС не обошёл стороной. Дело лишь в выборе брокера, я вам предоставил информацию о самом надёжном на мой взгляд, лицензированном, проверенном, а решать каждому лично.
Всем добра!
vladtrchkv вне форума
Сказали спасибо:
Юра923 (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 16:40
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Согласен с Вами в том плане, что инвестиции это надолго и класть яблоки в одну корзину так же разделяю! Про какого именно брокера Вы говорили я к сожалению не понял. А что касается себя, то на данный момент я не имею столько возможностей, чтобы инвестировать в различные структуры...хотя очень бы хотелось!) Возможно что я не до конца знаю о всех тонкостях ИИС, только о том что мне рассказали в Сбербанке.И считаю что ограничение в 400 000 руб...ну...маловато будет... Хотел бы поподробней узнать о Вашем брокере!
Юра923 вне форума
Старый 07.07.2016, 21:07
#6
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Напишите мне на почту [email protected] или здесь укажите свою почту я Вам напишу.
vladtrchkv вне форума
Старый 07.07.2016, 22:36
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Напишите мне на почту [email protected] или здесь укажите свою почту я Вам напишу.
Это секретная инфа?
morg вне форума
Старый 08.07.2016, 09:47
#8
Любитель
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 157
Благодарностей: 30
vladtrchkv, а что помешает гос-ву отказаться от этой идеи через год? вот как например произошло с нпф. опять вкладывать деньги вникуда?
LuckerSS вне форума
Старый 08.07.2016, 11:22
#9
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
А что не так с НФП? По моему они цветут и пахнут, у меня пенсия в нпф сбербанка и с ней всё в порядке, а если даже сбербанк сгинет я без пенсии всё равно не останусь, всё вернётся в государственный пенсионный фонд. Ваше сообщение содержит лишь пессимизм и негатив к государству, ничего кроме этого.
vladtrchkv вне форума
Старый 10.07.2016, 23:03
#10
Любитель
 
Регистрация: 01.01.2016
Сообщений: 157
Благодарностей: 13
Re: Инвестиции в ИИС( Индивидуальный инвестиционный счёт) с государственной гарантией

3 года и не только
А причём тут ФИНАМ
ИИС у любого брокера почти открыть можно
kirlinkas вне форума
Старый 11.07.2016, 15:48
#11
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Инвестиции в ИИС( Индивидуальный инвестиционный счёт) с государственной гарантией

Просто я рекомендовал именно финам, я когда решал где открыть остановился на нём.
vladtrchkv вне форума
Старый 15.07.2016, 17:06
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Инвестиции в ИИС( Индивидуальный инвестиционный счёт) с государственной гарантией

На РБК этот вопрос обсудили давно, кого интересует может глянуть. Для себя решил что овчинка не стоит выделки. Совсем для новичков может и пойдет. обсуждение ИИС на РБК
axiomist вне форума
Старый 20.07.2016, 09:13
#13
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Инвестиции в ИИС( Индивидуальный инвестиционный счёт) с государственной гарантией

А что Вы имеете ввиду когда говорите овчинка выделки не стоит? Потрачено много времени, а результат низкий? Просто я захожу на счёт максимум раз в месяц для покупки акций, с учётом дивидендов и роста цен на бумаги уже имею около 70% годовых. Не совсем понятно что Вы имели ввиду.
vladtrchkv вне форума
Старый 03.08.2016, 21:28
#14
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Инвестиции в ИИС( Индивидуальный инвестиционный счёт) с государственной гарантией

Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
всё вернётся в государственный пенсионный фонд. Ваше сообщение содержит лишь пессимизм и негатив к государству, ничего кроме этого.
В жизни может быть и такое - проснулся в одно прекрасное утро, а ты уже живешь не в государстве и оно для тебя просто перестало существовать. И опять нужно начинать жить по новому, а рядом нет ни банковской системы, ни вообще никаких намеков на государственность.
Angelika78 вне форума
Старый 03.08.2016, 22:52
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в ИИС( Индивидуальный инвестиционный счёт) с государственной гарантией

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
В жизни может быть и такое - проснулся в одно прекрасное утро, а ты уже живешь не в государстве и оно для тебя просто перестало существовать. И опять нужно начинать жить по новому, а рядом нет ни банковской системы, ни вообще никаких намеков на государственность.
О, да! Где-где, а на Украине такое возможно. Так что жителям этой страны я бы не рекомендовала с подобным инвестированием связываться. Сейчас люди, которые сами платят определенные суммы в пенсионный фонд, не уверены, что в пожилом возрасте станут получать пенсию. А тут инвестиционный инструмент. Сегодня он актуален, а завтра уже нет.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (03.08.2016)
Старый 29.08.2016, 15:04
#16
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Инвестиции в ИИС( Индивидуальный инвестиционный счёт) с государственной гарантией

Вот Вам план на 3 года.
1 Открываем счёт в ФИНАМ
2 Пополняем его на 30 000 ( сумма которая есть у каждого дома, не то что в банке)
3 подключаем стратегии с миниальными рисками ( такие приносят не более 20% в месяц, но никогда не сольют ваш депозит)
4 через 3 года подаём доки в налоговую на вычет с заработанных средств.

Я начал с 50 000 за год удвоил депозит, такими темпами за 2 следующих года получу ещё 100 000. И это при умеренной стратегии. Итого вложив 50 000 через 3 года я сниму 200 000.
Много это или мало решайте сами. Всем добра)
vladtrchkv вне форума
Старый 24.02.2017, 12:16
#17
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Инвестиции в ИИС( Индивидуальный инвестиционный счёт) с государственной гарантией

Ну есть кто открывал ИИС, как успехи?
vladtrchkv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход