MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Предложения по работе, связанной с программированием. Компании, предлагающие свои услуги по написанию программ/скриптов.
Первый пост Опции темы
Старый 02.07.2016, 18:47
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!

В последнее время очень увлекся тематикой веб программирования! Я в этом деле новичек, не считая базовых знаний html и css, что можете посоветовать и с чего начать?

Вот сегодня посмотрел прикольный ролик на ютуб, топ 9 языков программирования в 2016 году) Делюсь им с вами, и также жду ваших размышлений на эту тему)

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 02.07.2016, 19:06
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
я уже давно думаю начать и самому изучать эту тему, но все никак руки не дойдут. да и сидеть перед монитором круглый день не очень охота. хотя и денежки то норм можно делать
iteamo вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 19:22
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
9 языков
Знать бы хоть половину из них)
Varkan вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (02.07.2016)
Старый 30.07.2016, 00:59
#4
Wie
Любитель
 
Возраст: 33
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 14
Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Скажу вам так: нет лучших языков... Есть полезные для того или иного проекта. У каждого языка есть свои плюсы и минусы.
АЗЫ: css+html+php
Средний уровень: К тому что выше добавляется JS(jquery) и mysql.

Могу помочь, объяснить или научить чему-то за спасибо. Не откажусь и от пары монеток)
P.s языки здесь PHP+JS///
Wie вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (29.07.2016)
Старый 04.08.2016, 14:17
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 7
Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Wie Посмотреть сообщение
Вот что пишет ТС.. Его интересует WEB-программирование..

Потому я всё верно выделяю!
Все равно не согласен
С первой частью что нужно знать CSS и HTML нет проблем, но почему все упирается в PHP? есть много других ЯП для этой цели
Djam36 вне форума
Старый 04.08.2016, 15:21
#6
Wie
Любитель
 
Возраст: 33
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 14
Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Djam36 Посмотреть сообщение
Все равно не согласен
С первой частью что нужно знать CSS и HTML нет проблем, но почему все упирается в PHP? есть много других ЯП для этой цели
Да потому что PHP самый простой язык для понимания и вообще начала изучения разработки серверной части сайта.И мне кажется ваше несогласие связано с набитием постов на форуме..Или приводите достойные аргументы, или прекращайте флуд.
Wie вне форума
Старый 04.08.2016, 16:55
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 7
Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Wie Посмотреть сообщение
Да потому что PHP самый простой язык для понимания и вообще начала изучения разработки серверной части сайта.И мне кажется ваше несогласие связано с набитием постов на форуме..Или приводите достойные аргументы, или прекращайте флуд.
Нет, я не навязываю свое мнение и не набиваю посты, я говорю что перспективнее PHP и легче PHP есть Python,есть статья на habrhabr ссылки давать нельзя но можно вбить в поиск "python vs php" там будет статейка почитайте.
Djam36 вне форума
Старый 04.08.2016, 17:22
#8
Wie
Любитель
 
Возраст: 33
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 14
Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Djam36 Посмотреть сообщение
Нет, я не навязываю свое мнение и не набиваю посты, я говорю что перспективнее PHP и легче PHP есть Python,есть статья на habrhabr ссылки давать нельзя но можно вбить в поиск "python vs php" там будет статейка почитайте.
Я читал эту статью и там ни слова не написано, что питон легче php для изучения. Там лишь написано, что питон перспективнее и может использоваться более масштабно в рамках WEB...
Wie вне форума
Старый 04.08.2016, 19:46
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 7
Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Wie Посмотреть сообщение
Я читал эту статью и там ни слова не написано, что питон легче php для изучения. Там лишь написано, что питон перспективнее и может использоваться более масштабно в рамках WEB...
Если вы умеете пользоваться поиском, можно легко найти статьи где рассказывается на сколько легок python в изучении, предлагаю закрыть диалог и не разводить дальнейший holywar
Djam36 вне форума
Старый 12.08.2016, 20:16
#10
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Очень удивился, увидев SQL в конце На сколько я знаю, по определению, SQL - язык запросов, а не программирования. И используется он в добавок к остальным языкам для web, т.к. web без БД не имеет смысла. Да, его можно отнести к языкам (тогда он становится на первое место среди языков по выше указанной причине), но тогда с таким же успехом к этому ТОПУ можно подключить и алгоритмический язык или псевдо-код так называемый, которыми рано или поздно, сами того не подозревая, пользуются все разумные организмы планеты. Соответственно он первый в ТОПЕ, учите его, подойдет для всех сфер и отраслей .
HPZveR вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (12.08.2016)
Старый 14.08.2016, 22:30
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Djam36 Посмотреть сообщение
Если вы умеете пользоваться поиском, можно легко найти статьи где рассказывается на сколько легок python в изучении, предлагаю закрыть диалог и не разводить дальнейший holywar
возможно питон и простой, но из всех языков программирования мне почему то больше всего пришелся javascript в совокупности со своими библиотеками jqvery..))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 09.09.2016, 13:40
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Сколько языков, столько и мнений)
Так что все таки продолжать изучать после html и css? PHP или питон...так и не понятно)
Red Scorp вне форума
Старый 10.09.2016, 10:16
#13
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Red Scorp Посмотреть сообщение
Так что все таки продолжать изучать после html и css? PHP или питон...так и не понятно)
ну как бы я для себя утвердил такую схему, чтобы стать более не менее нормальным веб разработчиком после html и css нужно изучить - php и javascript - этого будет вполне достаточно, чтобы делать отличные сайты и прочие интересные вещи)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 12.09.2016, 10:16
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
после html и css нужно изучить - php и javascript - этого будет вполне достаточно, чтобы делать отличные сайты и прочие интересные вещи)
Спасибо, тоже приделживаюсь такой схемы, но это чтоб стать Web разработчиком, а для приложений? ну допустим создать чат или мини игру браузерную?
Red Scorp вне форума
Старый 12.09.2016, 10:44
#15
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Red Scorp Посмотреть сообщение
Спасибо, тоже приделживаюсь такой схемы, но это чтоб стать Web разработчиком, а для приложений? ну допустим создать чат или мини игру браузерную?
Ну по идеи все это в той же ява-скрипте делается, а вообще лучше всего для приложений и браузерных игр язык програмирования джава...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 12.09.2016, 10:44
#16
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Red Scorp Посмотреть сообщение
Спасибо, тоже приделживаюсь такой схемы, но это чтоб стать Web разработчиком, а для приложений? ну допустим создать чат или мини игру браузерную?
Ну по идеи все это в той же ява-скрипте делается, а вообще лучше всего для приложений и браузерных игр язык програмирования джава...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 13.09.2016, 16:25
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

HTML5 и CSS3 сейчас решают многие задачи которые раньше допустим делали на JS и JQ
так что кто знаком с html 4.01 не составит особого труда выучить html5/
Тем кто совсем не знает язык разметки, советую сначала выучить версию 4,01
Но а я все таки начал изучать Питона)))
Red Scorp вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (13.09.2016)
Старый 14.09.2016, 10:50
#18
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Red Scorp Посмотреть сообщение
HTML5 и CSS3 сейчас решают многие задачи которые раньше допустим делали на JS и JQ
Кстати да, и думаю что HTML5 и CSS3 это далеко не последние версии этих языков, более чем уверен что в ближайшем будущем с помощью HTML5 можно будет и с базами данных MQL работать...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.09.2016, 18:18
#19
Wie
Любитель
 
Возраст: 33
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 14
Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ну по идеи все это в той же ява-скрипте делается, а вообще лучше всего для приложений и браузерных игр язык програмирования джава...)
да что вы говорите))) И серверную часть будете писать на JS?? Всё что делает ява скрипт - это клиент. На сервере php+mysql обычно.
Wie вне форума
Старый 16.09.2016, 22:06
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Какой лучший и самый актуальный язык программирования на сегодняшний день?

Цитата:
Сообщение от Wie Посмотреть сообщение
да что вы говорите))) И серверную часть будете писать на JS?? Всё что делает ява скрипт - это клиент. На сервере php+mysql обычно.
да согласен серверную на php+mysql , но если на готовом движке делаете, то можно избежать этих головняков и кучу времени сэкономить...)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход