MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 02.07.2016, 11:36
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Коррумпированный бывший агент Секретной службы США Шон Бриджес, приговоренный в декабре к шести годам тюрьмы, возможно, совершил еще как минимум две кражи биткойнов уже после отставки.

В частности, его обвиняют в хищении криптовалюты на сумму 700 тысяч долларов США с аккаунта Секретной службы, сообщает Reuters. Согласно новым данным, в апреле 2015 года, когда Шон Бриджес уже был разоблачен, министерство юстиции узнало, что он, возможно, сохранил криптографический ключ от аккаунта, на котором хранились конфискованные в 2014 году биткойны Silk Road. Министерство настоятельно рекомендовало перевести эти деньги на другой аккаунт, но Секретная служба проигнорировала это предупреждение. В июле 2015 года деньги были украдены, но обнаружилась эта пропажа только в декабре, «когда суд приказал выплатить часть конфискованных денег пострадавшим заявителям».

Принимая участие в федеральном расследовании деятельности подпольного биткойн-рынка Silk Road, Бриджес воспользовался своими познаниями в цифровой валюте для ворoвства биткойнов и их отмывания на биткойн-бирже Mt. Gox в сообщничестве с Карлом Марком Форсом IV, агентом Администрации по борьбе с наркотиками США. Их преступные деяния получили огласку лишь в марте, после окончания судебного процесса над Рoссом Ульбрихтом, создателем Silk Road, который был приговорен к пожизненному заключению.

7 декабря 2015 года Шон У. Бриджес, признанный виновным в отмывании денег и препятствовании отправлению правосудия, был приговорен к 71 месяцу тюрьмы и трем годам надзора после выхода из тюрьмы. Кроме того, он его обязали вернуть украденные деньги в размере 1,1 млн долларов. Его адвокаты просили сократить срок до трех лет, ссылаясь на 12 лет безупречной службы Бриджеса в правоохранительных органах.

Предполагалось, что Бриджес начнет отбывать наказание 29 января, однако он был арестован властями на день раньше, 28 января, по подозрению в попытке незаконно покинуть страну. Следователи сообщили, что в ходе обыска его дома, прошедшего при задержании, они обнаружили улики, указывавшие на то, что Бриджес совершил другие преступления, как до своего приговора, так и после него.

Источник: СoinFox
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход