MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 01.07.2016, 22:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
После бодрых данных по продажам недвижимости в США, за апрель 2016 года, когда были достигнуты локальные максимумы и наблюдался рост продаж, майские данные уже не внушают такого оптимизма, который был ранее. Объём продаж недвижимости в мае сократился на 3.7 процента. По словам аналитиков - это самое крупнейшее падение рынка недвижимости в США, начиная с мая 2010 года. Падение продаж наблюдалось во всех четырёх крупных регионах Америки. Самое крупное обрушение рынка недвижимости наблюдалось в регионе Среднего Запада. До -4.2 процента от минимумов продаж января. Если высчитывать годовое соотношение продаж, то это первое годовое падение, впервые за два последних года. Падение продаж, пока что, наблюдается на уровне -0.2 процента.

Риэлторы, ничего не придумали нового, и обвинили в кризисе продаж неудовлетворительный спрос на рынке недвижимости.

Картинка ниже - это данные по продажам в апреле



Картинка вторая - это данные за май. Май всё вернул на круги своя.



В итоге все данные по рынку недвижимости были пересмотрены в намного худшую сторону.



Лоуренс Юн, главный экономист NAR так же подтверждает данные о том, что на территории США наблюдается резкое падение продаж на рынке недвижимости. По словам Юна, риэлторы разочарованы увеличивающейся конкуренцией, а потенциальные покупатели разочарованы слишком высокими ценами на жилую недвижимость.

Несмотря на то, что процентные ставки по ипотечным кредитам колеблются в районе двух-трёхлетних минимумов, продажи падают. Как и большинство специалистов, Лоуренс Юнг уверен, что стагнация на рынке недвижимости Америки наступила из-за слишком больших цен на жильё. И жильё растёт в цене потому, что его слишком мало строят.

Если не хватает домов, которые поступают на рынок, чтобы покрыть спрос, то удержать цены на низких уровнях, в соответствии с уровнем роста зарплат и инфляции, уже не получится.

Перевод специально для mmgp.ru ЗЕРОХЕДЖ-КОМ
Oziris вне форума
Старый 02.07.2016, 01:44
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 4,608
Благодарностей: 6,351
Забыли в заметке цифру госдолга написать
pooh95 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход