MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.07.2016, 13:10
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Инвестиционная компания Runa Capital вместе с бизнес-акселератором из Японии Digital Garage, а также фирмами KPCB Edge, DRW и инкубатором Y Combinator вложили 9 миллионов долларов в первом инвестиционном раунде в финтех-стартап Final. О данном событии написал крупнейший финансово-технологический блог Techcrunch.



Final занимается созданием разовых номеров платежных кредитных карточек, которые открыты лишь для единственного продавца. Этот сервис может сгенерировать огромное количество номеров для одной кредитной карточки, и ими каждый клиент имеет возможность управлять по собственному усмотрению.

Когда клиент не сильно доверяет какому-либо веб-ресурсу, на котором он планирует что-нибудь приобрести, мобильный софт Final создаст новый виртуальный номер для физической кредитной карточки. Затем, когда будет совершена с него оплата, данный номер прекращает свое действие, и все последующие транзакции для сгенерированного подобным образом номера станут недоступны.



Кроме того, посредством Final возможно создать подписку либо постоянные платежи на выбранном для этого веб-ресурсе. Платежи автоматически станут подтверждаться лишь для данного продавца. Программное обеспечение разрабатывалось в течение 2 лет, и на текущей неделе оно было предложено для использования первым клиентам.

О проекте Final

Final представляет собой инновационный сервис, который создает разовые номера платежных кредитных карточек, доступные для использования лишь для единственного продавца. Стартап Final был учрежден в позапрошлом году. Главный офис данного проекта находится в Калифорнии.



Немного о компании Runa Capital

Runa Capital является известной международной инвестиционной компанией, основанной россиянами, которая создана для нахождения привлекательных инвестиционных вариантов на стремительно растущем рынке инновационных разработок, с максимальным уклоном на облачных расчетах, передовом ПО, технологиях виртуальной реальности и мобильном софте. Венчурная компания Runa Capital I с общим капиталом для инвестиций в 135 миллионов долларов была основана в 2010 году.

По материалам firrma.ru

https://text.ru/antiplagiat/57762351907f0
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход