MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2016, 17:49
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Резервный банк Индии узрел большой потенциал блокчейна, вплоть до возможности отказа от привычных бумажных денег.

Цитата:
Индийский центробанк создает исследовательский комитет по блокчейну, который должен углубленно изучить возможности блокчейна и технологий криптовалют заменить бумажные деньги, тем самым исключив расходы по эмиссии и сервису, направленным на поддержку бумажного денежного оборота.
Цитата:
Чиновники видят необходимость изучения блокчайна, так как технология применима для финансовых операций.
Цитата:
Тем забавнее вспомнить, что не далее как в 2013 году в докладе индийского регулятора было не мало реплик об опасностях, которые несут в себе криптовалюты. Там же содержался призыв к гражданам Индии остерегаться криптовалют в целом и биткоина в частности.
Цитата:
Свою позицию в отношении криптовалют и блокчейна РБИ несколько пересмотрел в 2015 году, когда признал, что технология блокчейна может примнятся для борьбы с фальшивомонетчиками.
Цитата:
На сегодня климат для развития криптовалют в Индии значительно потеплел, можно сказать Индия переживает настоящую биткоин-лихорадку и скачок инвестиций в финтех.
В этом убежден со-основател ьиндийского стартапа Zebpay Саурабх Аггаруал. Последние три года принесли финтех-стартапам из Индии $1,3 млрд.
По материалам: https://www.coinfox.ru/novosti/5793-rezervnyj-bank-indii-planiruet-sozdat-mezhvedomstvennyj-komitet-po-izucheniyu-blokchejna]

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход