MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 11.11.2009, 16:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 42
Благодарностей: 11
С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Если Вы всерьез решили заняться онлайн бизнесом, то Вам, наверное, будет интересно узнать какие знания и навыки Вам понадобятся для того, чтобы добиться в нем успеха. Чтобы статья читалась легко, я распишу эти навыки в виде ответа на вопрос: "Из чего же вообще состоит онлайн бизнес по продаже информации как в физическом (диски, кассеты) так и в цифровом варианте (электронные книги, аудио, видео)?".

Во-первых, любой Интернет бизнес немыслим без сайта. Так что первым делом не мешало бы научиться создавать сайты. В данном случае фраза "научиться создавать сайты" будет означать - знать на хорошем уровне язык гипертекстовой разметки HTML и каскадные таблицы стилей CSS, которые значительно расширяют возможности HTML и позволяют создавать действительно стильные и качественные сайты.

Здесь важно не кидаться сразу на различные программы, которые в визуальном режиме смогут состряпать Вам сайт, а именно прочувствовать этот язык самому и вручную понабирать код при создании хотя бы нескольких первых сайтов.

Понятно, что когда-то наступит такой момент, что Вы будете с закрытыми глазами набирать HTML странички и будете наизусть знать большую часть HTML тэгов. Вот здесь то Вам уже можно будет переходить к полуавтоматической верстке сайтов с помощью программы Macromedia Dreamweaver. Если Вы хорошо освоите данную программу, то время, которое Вы будете затрачивать на создание сайтов , сократится в разы, по сравнению с тем, если бы Вы набирали их вручную.

Во-вторых, после создания сайта в текстовом варианте, Вам обязательно понадобится добавить к нему качественной графики. Будь то графическая шапка, логотип, 3D обложка Вашего товара да мало ли ещё что. Естественно, графику нужно где-то делать. Для этих целей я рекомендую Вам хорошенько разобраться с программой Adobe Photoshop, которая позволит Вам выполнить 90% всех Ваших графических нужд. Остальные же 10% можно реализовать с помощью других графических программ.

В-третьих, если Вы планируете создавать прибыльный бизнес, то Ваш сайт в обязательном порядке постепенно будет обрастать различными скриптами (подсчет закачек, работа с базой данных, форумы, закрытые разделы сайта, автоответчики и пр.), а чтобы научиться работать с этими скриптами и тестировать их на локальном компьютере, Вам обязательно нужно будет установить "сервер" на собственном компьютере.

В-четвертых, Вам не мешало бы научиться создавать электронные книги. Потому что именно они являются отличным методом раскрутки как сайта, так и брэнда. Понятно, что кроме знаний по техническим моментам компиляции, Вам также понадобятся знания HTML и CSS.

В-пятых, неплохо было бы научиться создавать видеоуроки на основе действий, происходящих на экране Вашего монитора. Таким образом, Вы могли бы создавать различные обучающие материалы в видеоформате, которые намного лучше будут усвоены Вашими посетителями (клиентами), а значит, их можно будет более качественно внедрить в практику.

В-шестых, я бы посоветовал Вам научиться правильно планировать свою деятельность с помощью так называемых "мозговых карт". Освоив их составление Вы сами удивитесь, как быстро и легко Вы сможете реализовывать даже самые сложные задумки. Отличная программа по составлению мозговых карт - Mind Manager.

В-седьмых, после того как освоены первые шесть пунктов, Вам необходимо как следует научиться работать с технологией Flash, которая сегодня стала очень популярной. С помощью неё делают целые сайты, flash баннеры уже вытеснили обычные gif баннеры, поэтому работать с этой технологией хотя бы на начальном уровне Вам нужно научиться. Для этих целей Вам понадобятся программы, которые превращают работу с этой технологией из пытки в удовольствие.

В-восьмых, когда Вы создадите сайт и выложите его в сеть Вам нужно будет его раскручивать и общаться с Вашими посетителями и потенциальными партнерами. Вы неизбежно начнете получать и отправлять большое количество почтовой корреспонденции (500-1000 писем в месяц), поэтому крайне Важно научиться работать с почтой эффективно. Для этих целей Вам идеально подойдет программа The BAT!

В-девятых, будет лучше, если Вы научитесь защищать свой компьютер от внешних атак со стороны злоумышленников. Для этого Вам понадобится так называемый "firewall", который будет контролировать весь входящий и исходящий трафик, а также некоторые другие программы для полноценной защиты.

В-десятых, после того, как Вы освоите все основы, Вам нужно будет узнать много мелких, но очень важных приемов и хитростей, которые способны сэкономить Ваше время необходимое для выполнения тех или иных задач.

Всё то, о чем я здесь Вам рассказал основано на собственном опыте ведения бизнеса в Интернет, поэтому я советую отнестись к данным советам со всёй серьёзностью.

--------------------------

Евгений Попов. Руководитель Школы Технического Мастерства Онлайн Бизнесмена, ведущий журнала "Инструменты Онлайн Бизнеса", автор 36-ти часовой коллекции видеокурсов "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса В Видеоформате". Кликните Сюда Прямо Сейчас, Чтобы Узнать Подробности!

Последний раз редактировалось Pol1; 11.11.2009 в 16:45.
Pol1 вне форума
Старый 29.11.2009, 13:15
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В свои сайты
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Ответ: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Все что описано выше, имхо для заработка на информационном бизнесе (создании своего инфо продука). В той статье откуда все было скопировано, не сказано о знаниях в области маркетинга, копирайтинга и рекламе. В общем этот заработок не для новичком. Т.к. какой инфопродукт сможешь создать новичек без знаний ? Новичка лучше начать с создания сайтов в системе ucoz+ (файлообменники, сапа, PPC - все это подключить к сайту). А вот видео по созданию сайта в этой системе за 10 минут. Так же новичкам можно попробовать создать сайт на народе
webscout вне форума
Старый 07.12.2009, 15:43
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Ответ: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Ну да, в принцепе он прав! Еще одно - не пишите так много текста. Его мало кто читает - пропадает желание!!!
AnnaViktoriya вне форума
Старый 20.01.2010, 15:53
#4
 
Пол: Женский
Инвестирую в: MLM Business
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Согласна про то, что много текста мало кто читает! А по поводу заработка в интернет - чтобы стать профи в бизнесе не обязательно приобретать кучу разных курсов (хотя курсы Е. Попова действительно хорошие). На мой взгляд МЛМ-инфобизнес гораздо выгоднее - быстрее даст свои результаты в виде прибыли, при этом ничего изобретать не надо.
katze1988 вне форума
Старый 25.01.2010, 00:20
#5
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 34
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Лучше, чем сказал автор и не скажешь. Я обычно ограничиваюсь тем, что говорю о том, что учеба необходима в обязательном порядке. Без этого попытки заняться онлайн-бизнесом приводят только к потере времени. Сама убедилась. Сейчас, изучая "б/п обучающий курс", за 2 дня научилась больше, чем за год. В частности написала простенький 2-страничный сайт. Что касается предыдущего оратора с предложениями МЛМ: создавая и продвигая сайт ты учишься работать и думать самостоятельно, а в МЛМ, каждый лидер озобочен только тем, чтобы воспроизвести своего клона. Если учесть то, что в МЛМ никто не отменял аксиомы о 2-5% успешных, то куда они пойдут Ваши клоны, которым ничего изобретать и создавать не надо?
__________________
Наиля вне форума
Старый 25.01.2010, 05:20
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Цитата:
Сообщение от webscout Посмотреть сообщение
Все что описано выше, имхо для заработка на информационном бизнесе (создании своего инфо продука). В той статье откуда все было скопировано, не сказано о знаниях в области маркетинга, копирайтинга и рекламе. В общем этот заработок не для новичком. Т.к. какой инфопродукт сможешь создать новичек без знаний ?
Это точно. Сколько народу пытается раскрутить бизнес в онлайне и в офлайне. И всех подталкивают к тому, что технических знаний будет достаточно для ведения бизнеса. И сколько начинаний началось, просуществовало худо-бедно некоторое время и стухло. А все потому, что тем техническим специалистам не говорят нигде правду, что кроме технических знаний нужны еще знания и навыки управленческие. А вот этим знаниям не учится практически никто. Те предприниматели, которые предпринимают раз в год попытку поднять новый бизнес и раз в год этот бизнес роняют - как раз и есть яркие представители, и в отличие от технических специалистов никогда не курят маны, не учат матчасть, не читают учебники, не посещают курсы, не сидят на управленческих форумах. Т.е. по сути являются чайниками. И технические специалисты, которые наелись таких предпринимателей, напахались на них за гроши, сами идут создавать свой бизнес. И тут их подстерегает ловушка. Они входят в сферу, совершенно других знаний и навыков и.... становятся яркими представителями горе-предпринимателей, которые не курили маны. Т.е. история повторяется. Только некоторые, только спустя время и спустя ряд проколов приходят к тому, что маны читать нужно И не на сайтах, где техническим специалистам тюхают как создавать сайты и не учат как их продавать, не учат ставить среднесрочные и длинносрочные цели, не говоря уже про то, что может не стоит некоторые виды бизнеса вообще трогать в одиночку. К примеру пропустить эту деятельность через квантово-экономический анализ. Т.е. банально почитать книгу "Наука победжать в инвестициях, менеджменте и маркетинге" Шнейдера-Кацмана-Топчишвили и потом осмыслить, а чем же ты и как занимаешься. А потом взять книгу "7 нот менеджмента" и попытаться понять, что понадобится знать и делать для длинносрочных целей. И к этому бы еще покурить маны финансового учета и финансового планирования. И вот если все это улеглось в голове и душе, то - в путь. А иначе это будет очередной бег по кругу белки в колесе.

А сайты с уроками так и будут завлекать новых представителей разачаровавшихся технических спецов, выполняя, по сути, не функцию обучения спецов, а функцию принесения дохода их создателям, функцию рекламной площадки по продаже рекламы.
__________________
А Васька слушает да ... вкладывается.
OOzOO вне форума
Старый 29.01.2010, 17:24
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новокузнецк
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Очень важная тема! самостоятельно создавал свой сайт, я бы лет так 10, лично мне хорошо помог мой выше стоящий партнёр Владимир из Беларуссии, Уже через три дня у меня был готов сайт с возможностью пассивного дохода. В нашем деле важно Время, это самое дорогое в нашей жизни.
__________________
Евгений Максимов.+7 906 932 18 00 Skype:pride2004
Сайт:www.unity-world.com
Живи Свободно и Целеустремлённо!
Евгений Максимов вне форума
Сказали спасибо:
samatf (02.02.2010)
Старый 15.02.2010, 11:31
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Хотите иметь 1000 000 $ в месяц? Станьте человеком на 1000 000 $. Почему то все ищут золотую кнопку "БАБЛО" нажав которую всё посыпится.
Зиявутдин вне форума
Старый 19.02.2010, 11:22
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Покер
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

читайте читайте и ещё читайте
Dommy вне форума
Старый 21.02.2010, 16:37
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 7
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Все тут упоминают об HTML, но сейчас имея знания только в языке гиперразметке текстов нельзя получить хороших результатов, я советую сразы браться за c# (html тоже придется знать), ну ucoz, это первый шаг вообще...
__________________
мои сайты
https://worksweb.ru
Leha.poz вне форума
Старый 05.03.2010, 02:42
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Для начала надо найти платформу для обучение и людей которые уже зарабатывают
+++Мария+++ вне форума
Старый 07.03.2010, 21:34
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Можно начать с покупки раскрученного проекта
VaNOKIA вне форума
Старый 08.03.2010, 15:13
#13
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Здраствуйте!
Я новичок, я не знаю за что браться, посоветуйте пожалуйста..
Cinderella вне форума
Старый 25.12.2011, 18:04
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Рекомендую начать с блога. А учиться этому надо у Сергея Жуковского.
baggi вне форума
Старый 07.01.2012, 02:20
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 1
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Для начала нужно понять что ты можешь и чем хочешь заниматься)
Gagablik вне форума
Старый 25.03.2012, 16:33
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Цитата:
Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
Я новичок, я не знаю за что браться, посоветуйте пожалуйста..
Если интересует конкретика, могу предложить почитать мою тему в разделе https://mmgp.ru/showthread.php?t=119600. Там описывается интернет-проект, который планируется запустить в ближайшее время. Основа проекта - реклама, но в несколько нетрадиционном виде (никакого спама и т.п.), ядро - социальная сеть. Зарабатывать можно будет как будучи пользователем, так и агентом (тут возможностей будет больше).
__________________
У пессимистов сбываются их кошмары, а у оптимистов - их мечты!
LSAagent вне форума
Старый 25.03.2012, 17:15
#17
afg
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 256
Благодарностей: 39
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

с изучения основ - PHP+HTML+MySQL+DNS
__________________
автоматизация монотонных процессов -> Jabber:afg[at]exploit.im
afg вне форума
Старый 28.03.2012, 16:20
#18
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?

Можно было бы объеденить первые 6 пунктов в один, создание сайта.
По поводу атак, Вы думаете что начальный пользователь будет этим заниматься?
1 атака, сайт вырубают, тс узнает что фирмы берут по 400 баксов за защиту, и на этом заканчивается онлайн бизнес.
sir95 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход