MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 10.06.2016, 23:05
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Платформа BlockCypher добавила поддержку протокола Ethereum





Специализирующийся на разработке приложений на блокчейне биткоина стартап BlockCypher объявил о расширении функционала и добавлении возможности созданий приложений при помощи протокола Ethereum.



Об этом компания сообщила на проходящей в Нью-Йорке конференции Exponential Finance.



В заявлении CEO и сооснователя BlockCypher Кэтрин Николсон говорится:



«Став ведущим провайдером веб-услуг в экосистеме биткоина, мы теперь начинаем делать то же самое с Ethereum. Предлагаемые нами услуги совместимы с обоими блокчейнами. Это заметно облегчит жизнь разработчиков».



Кэтрин Николосон также добавила, что решение о добавлении поддержки протокола Ethereum было принято после того, как такие запросы поступили более чем от половины клиентов компании, в число которых входят Coinbase, Xapo, Abra, Shapeshift, Gem, ZapChain и Bitquick.



Бета-релиз новой версии платформы включает в себя API для аккаунта, баланса и транзакций в сети Ethereum.



Также в ходе нью-йоркской конференции стало известно, что список клиентов BlockCypher пополнит ведущая консалтинговая компания Deloitte. По словам Эрика Писчини, директора направления международных финансовых блокчейн-услуг Deloitte, предложенные API Ethereum наделяют компанию возможностью разнообразить спектр предлагаемых услуг.



«Интеграция возможностей Ethereum в продемонстрированную платформу в комбинации с нашим опытом в индустрии дают нам возможность предложить нашим клиентам решения для многих блокчейнов», — сказал Писчини.



По его словам, американская команда программистов Deloitte уже работает некоторое время в сотрудничестве с BlockCypher над созданием двух прототипов на блокчейне биткоина, и с интеграцией Ethereum в платформу, язык программирования которой отличает полнота по тьюрингу, им не придётся учиться чему-то новому или сложному.



«Всё намного легче. Это не машинный язык, а стандартный язык программирования с пользовательским интерфейсом», — добавил Писчини.



BlockCypher был основан в 2014 году, а в прошлом году получил финансирование на $3 млн от ряда инвесторов, среди которых оказались Тим Дрейпер и сооснователь Yahoo Джерри Янг.



Источник: forklog.com
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход