MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.06.2016, 20:33
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578



Один из создателей QIWI Андрей Романенко вместе с финансовой группой Сбербанк создали российский стартап под названием Эвотор. Эта компания начнет создавать и развивать «смарт» кассу с маркетплейсом облачных услуг для малых и микро предприятий.



Цитата:

«Мы первые протоптали здесь дорожку и создали довольно доступный по цене продукт, который удовлетворит целый ряд потребностей бизнеса и государственных структур», – заявил председатель правления Сбербанка Герман Греф, добавив, что цель нового проекта – это «эволюция торговли».
В первую очередь цифровая касса нацелена на маленькие магазинчики, кафетерии и подобный бизнес. Проект Эвотор представляет собой планшет с платежным терминалом. Он имеет базовые функции кассового аппарата, учета, отслеживания передвижения продукции в режиме онлайн, терминал для осуществления операций картой. А еще он поддерживает интеграцию с ЕГАИС.



С помощью маркетплейса можно будет подключить нужные сервисы под свои нужды.



Цитата:

«Малый бизнес заслужил быть "на одной полке" с крупными федеральными ритейл-сетями», – сказал Романенко.
Стандартная комплектация «цифровой кассы» с установленным софтом обойдется где-то в 282 доллара. За несколько лет работы компания планирует снабдить своей разработкой более 500 тыс. предприятий и занять третью часть мелкой розничной торговли.



Держателями акций нового стартапа считается Атол, Сбербанк и основатель QIWI. Сколько было вложено денег в проект не разглашается.



По материалам vc.ru

Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 08.06.2016, 20:43
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Романенко заявил, что малый бизнес «заслужил быть на одной полке» с крупными федеральными ритейлерами.
Может я чего-то не понимаю,но зачем все это надо малому бизнесу.Есть сбербанк тот же,где прекрасно можно обслуживаться без всяких дополнительных затрат.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход