MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.06.2016, 20:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Компания, занимающаяся нефтесервисными работами в США, под названием C&J Energy Services сообщила в середине недели о том, что смогла отсрочить своё банкротство. Был заключён договор об отсрочке кредитных платежей, до конца июня.

В своё время, компания C&J Energy Services была самой быстрорастущей нефтесервисной компанией США. Теперь же, из-за финансовых трудностей, руководство C&J Energy Services рассматривает вопрос о продаже своих активов, дабы хоть как-то оплатить свои долги перед кредиторами, с возможностью реструктуризации оставшейся задолженности.

Господин McMullen, занимающий должность руководителя компании, заявил о том, что полученная отсрочка платежа даст возможность компании выбраться из капкана банкротства. И полученного времени хватит, дабы реализовать выгодно свои активы, и уменьшить долговую нагрузку.

С начала марта, C&J Energy Services нарушила ряд кредитных договоров, допустив просрочки платежей, так как не имела достаточных средств на банковских счетах. В итоге, кредиторы объявили окончательным днём дедлайна - 31 мая. Но, нефтесервисная компания смогла провести новые переговоры по отсрочке платежей.

В своем последнем ежеквартальном отчёте, комиссия по ценным бумагам заявляет о том, что компанию C&J Energy Services нужно признать банкротом, согласно пункту 11, местного закона о банкротстве.

Возможно, что виной всему большая трагедия, которая постигла C&J Energy Services. На фоне масштабных сокращений рабочих мест, 46 летний основатель и генеральный директор компании скоропостижно умер, якобы от пневмонии.

Как я и писал выше, нефтесервисная компания C&J Energy Services считалась самой быстрорастущей компанией в Америке, в данном сегменте рынка. Особенно сильно она смогла подняться после ряда серьёзных контрактов с фирмой Nabors Industries. На фоне быстрорастущих цен на нефть и газ C&J Energy Services набрала большую сумму кредитов, на развитие своего бизнеса. Но ситуация резко изменилась, когда нефть сильно просела в цене.

На пике своей успешности, компания имела штат в 10000 работников. Но в 2015 году было уволено 4000 человек. В 2016 году так же проводились сокращения, но данные по ним не были опубликованы.

Перевод специально для mmgp.ru fuelfix.com
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход