MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.06.2016, 16:27
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
По мере того как рынок труда становится максимально конкурентным во многих отраслях, а безработица имеет устойчивую тенденцию к росту, деятельность стартапа Glassdoor становится все более востребованной.

Компания, которая помогает людям искать работу и проводит аналитические исследования для самих работодателей, привлекла $40 млн. инвестиций и достигла оценочной стоимости в $1 млрд. Об этом сообщил один из основателей и генеральный директор Glassdoor Роберт Хоман.



Также он указал, что его стартап активно не занимался поисками финансирования, так как на текущий момент у проекта имеется достаточный запас денег в банке и сейчас Glassdoor зарабатывает больше, чем некоторые известные публичные компании.

Однако это был шанс заполучить новых инвесторов, чем компания и воспользовалась. В результате, данный инвестиционный раунд возглавили Генри Элленбоген (Henry Ellenbogen) и венчурный фонд T. Rowe Price. Кроме того, в этом раунде приняли участие и прежние инвесторы: Battery Ventures, Google Capital, Sutter Hill Ventures и Tiger Global.

Сегодня существует множество сайтов в Интернете по поиску работы, включая такие крупнейшие компании, как LinkedIn, Recruit Holdings и Monster.com. При этом Glassdoor выгодно выделяется на фоне всех остальных тем, что является не только агрегатором свободных вакансий, но также и генератором пользовательского контента, обеспечивающим профильные предприятия обратной связью с нынешними и бывшими сотрудниками.

Таким образом, Glassdoor становится хранилищем ценной информации для проведения аналитических исследований различными компаниями, которые ищут себе сотрудников, что выгодно отличает его от таких проектов, как LinkedIn.



Данный стартап стремится обеспечить максимальную прозрачность на рынке труда. Роберт Хоман, который основал свою компанию совместно с Ричем Бартоном (является также соучредителем Zillow) и бывшим его коллегой из Expedia Тимом Бессе, описывает ситуацию на рынке труда, как непростую и созревшую для принятия решений: сейчас такое время, когда люди могут узнать намного больше о тех местах, где они хотят работать.

Это также является основой бизнес-моделью Glassdoor: стартап имеет в своей базе данных профили около 500 000 предприятий и зарабатывает тогда, когда эти компании платят, чтобы иметь более широкий доступ к обновлениям и настройкам своих профилей. Удивительно, но только 4000 компаний во всем мире работают по такому же принципу, что открывает больше возможностей для дальнейшего роста Glassdoor.

Это одна из главных причин заинтересованности в данном стартапе со стороны инвестиционной компании T. Rowe Price.

"Мы считаем, что Glassdoor коренным образом изменит способ поиска работы и методику подбора компаниями для себя сотрудников. Их уникально-генерируемые данные пользователей включают в себя миллионы отзывов, что повышает прозрачность самого рекрутинга. Мы полагаем, что Glassdoor превосходно работает и может стать намного большей компанией и успешно развиваться", – отметил Элленбоген.



Элленбоген, который руководит фондом T. Rowe Price, известен как один из самых влиятельных людей в Силиконовой долине и активно консультирует различные венчурные фонды, инвестирующие в стартапы. Он также является финансовым консультантом Glassdoor, и когда ему поступило предложение инвестировать, Элленбоген без всяких промедлений принял данное предложение.

"Я думаю однажды, когда мы станем публичной компанией, мы бы хотели и тогда видеть среди наших инвесторов T. Rowe", – сказал Роберт Хоман.

Что касается привлеченных инвестиций, то Хоман рассказал, что компания будет использовать их для дальнейшего своего развития и станет вкладывать средства в технологии машинного обучения, которые не только помогают ей обнаруживать фиктивные отзывы в системе, но и делают еще более эффективным взаимодействие между кандидатами и работодателями. Этот показатель уже сейчас значительно лучше, чем у других сайтов по поиску работы. Кроме того, стартап хочет развивать новые виды услуг на своей платформе.

Также Glassdoor стремится и к международной экспансии. Сегодня компания имеет локальные сайты и мобильные приложения на 11 рынках за пределами США, и помогает трудоустроиться огромному количеству людей.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2016/06/03/gla...he-job-market/

https://text.ru/antiplagiat/57519bec66709
CashToday вне форума
Старый 03.06.2016, 17:06
#2
Любитель
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 18
Да, видимо такие компании сейчас очень актуальны.
Monika1990 вне форума
Старый 19.11.2016, 11:13
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Таких контор сейчас реально много.
Единственно что хочется сказать, чтобы площадка публиковала реальные объявления, а не мошеннические.
Alcest вне форума
Старый 19.11.2016, 12:36
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
По мере того как рынок труда становится максимально конкурентным во многих отраслях, а безработица имеет устойчивую тенденцию к росту, деятельность стартапа Glassdoor становится все более востребованной.
Согласен! Мне кажется, что подобные приложения будут весьма полезны для тех, кто начинает искать работу+ даже за рубежом для тех, кто приехал на заработки!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.11.2016, 13:38
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Единственно что хочется сказать, чтобы площадка публиковала реальные объявления, а не мошеннические.
Ну так администрация банально не может, проконтролировать все объявления, если оно выглядит правдоподобно, то будет спокойно себе висеть, даже если его мошенники оставили...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход