MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.06.2016, 15:00
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Российская компания ABBYY вложили 3 миллиона долларов в умную поисковую систему под названием Findo, которая понимает речь человека. Благодаря финансированию был создан софт для «яблочного» смартфона.

Программа Findo для айфона предоставляет возможность юзерам найти файлы на их устройстве, в соцсетях, на емейле и других платформах: Evernote, Dropbox, Google Drive.

Софт распознает запросы, который произносит человек. К примеру, юзер скажет «Word документ, который я отослал Джону неделю назад», и сервис приступит к поиску.

Основатель проекта считает, что сегодня существует проблема поиска информации в сети и на гаджетах, поэтому они хотят разработать инновационный поисковый сервис.

Цитата:
«Все мы сталкивались с проблемой, когда знаем, что файл существует, но не можем его найти. В среднем пользователь хранит на устройствах и в интернете более полумиллиона сообщений, файлов, приложений, контактов».
На данный момент Findo хотят адаптировать и к остальным операционным системам. Еще в компании хотят начать работать над созданием собственных ботов для популярных мессенджеров. Планируется, что боты будут находить информацию и файлы на емейле юзера или в облачном хранилище.

Впервые о сервисе стало известно пять месяцев назад и уже тогда были получены первые инвестиции на сумму в 1,5 миллиона долларов. Распространяться Findo будет на бесплатной основе, но у него будут дополнительные возможности, которые можно активировать за пять долларов на месяц.

Основатель стартапа надеется, что начнет получать доход при 2 200 000 юзеров, если хотя бы 20-80 тыс. из них оплатят дополнительные услуги.

По материалам vc.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.06.2016, 17:07
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 44
Удобное приложение. Думаю будет пользоваться популярностью.
MilanaVinogradova вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.06.2016, 21:52
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от MilanaVinogradov... Посмотреть сообщение
Удобное приложение. Думаю будет пользоваться популярностью.
В клавиатуре не будет надобности.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход