MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для тех, кто любит и умеет тратить свои деньги с толком. Отзывы о качестве различных товаров и услуг, связанных с онлайн-покупками. Обсуждение сервисов доставки. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2016, 21:47
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Получив оплату за сдачу строчки в подписи на форуме ммгп за небольшую часть средств решил приобрести на Али понижающий преобразователь напряжения, продавец. Стоимость его тогда была $5.21, сейчас $5.27.
По описанию выходное напряжение можно регулировать от 1.2В до 32В при токе до 10А.
Товар не заставил себя ждать и приехал ровно в срок. После извлечения из антистатика на свет явился сей девайс в полной красе.




После первичной проверки девайс подтвердил свои параметры в диапазоне напряжений и нагрузку в 6А держал полностью холодный. Больше нагрузить не смог ибо нечем, да и не нужен мне больший ток для моих целей. Производитель рекомендует вешать девайс на радиатор при токе от 8А, поэтому в моём случае обойдёмся и так, что значительно минимизирует размеры.
Теперь для чего проводились все эти танцы с бубном. Есть у меня автомобильный пылесос, в котором давно сел аккумулятор. Питается этот чудо пылесос от внешнего источника, которым заряжает свой аккумулятор. После зарядки пылесос снимается с источника и работает на аккумуляторе. Естественно с течением времени аккумулятор пришёл в негодность. Используемый там аккумулятор на 6В 4Ач стоит в районе 4-6 долларов. Поэтому мной было принято решение заменить его на преобразователь непосредственно от прикуривателя автомобиля и потребность в покупке аккумулятора отпадает напрочь.
Преобразователь был выставлен на напряжение полного заряда 6-вольтового аккумулятора, вставлен вместо него в пылесос и подключен к прикуривателю, который был изготовлен из фейкового ионизатора воздуха полученного на Али почти бесплатно немного ранее.
Получилось так:







Теперь можно не переживать, что аккумулятор пылесоса не переживёт зиму и преждевременно выйдет из строя.
upline вне форума
Сказали спасибо:
nlobp (21.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход