MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.05.2016, 23:22
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

В Греции состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к началу строительства Трансадриатического трубопровода (ТАР), который в будущем должен соединить Грецию и Италию. Такую информацию опубликовал сайт Еврокомиссии.

Церемония была открыта вице-президентом Европейской комиссии Марошем Шефчовичем, который во время выступления отметил, что строительство данного газопровода имеет огромное значение для сегодняшней Европы.

«Как только строительство ТАР будет закончено, мы сможем смело утверждать, что нам удалось обеспечить энергетическую безопасность для Европы. Имея возможность получения газа из Азербайджана, этот газопровод предоставит возможность для многих стран, в частности, Центральной и Юго-Восточной Европы, провести диверсификацию своих газовых источников. Благодаря такому важному газовому коридору мы будем иметь возможность достичь поставленные цели Европейского союза в области энергетики — диверсифицировать источники, маршруты и достичь энергетическую безопасность. Сейчас ключевым вопросом остается своевременное завершение работ, чтобы азербайджанский газ мог поступать на территорию Европы уже в 2020 году», — заявил Марош Шефчович.

Данный газопровод представляет собой часть проекта «Южный газовый коридор», строительство которого было начато с целью подключения Евросоюза к новым альтернативным источникам природного газа. По плану европейских политиков маршрут должен быть открыт уже в 2020 году. Годовые объемы транспортируемого газа будут составлять примерно до 10 миллиардов кубометров газа.

Как отмечают некоторые европейские представители, реализация данного проекта, скорее, имеет политический, чем энергетический характер. С их слов, интересы некоторых представителей приводят к тому, что Евросоюз вынужден искать источники, которые позволят избавиться от российской энергозависимости, без учета рентабельности и эффективности реализации новых проектов.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 19.05.2016, 00:19
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Всё-таки греки, даже побираясь, решили отказаться от Прекрасного Плана Путина.
assss вне форума
Старый 19.05.2016, 12:17
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Как и заявлялось, Европа больше не собирается пользоваться услугами поставщика, у которого брала очень давно газ. После последних событий они заявили, что работать будут только с нормальными поставщиками и как можно больше диферсифицируют поставки.
Mracobec вне форума
Старый 20.05.2016, 19:27
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
После последних событий они заявили, что работать будут только с нормальными поставщиками и как можно больше диферсифицируют поставки.
Все поняли про кого идет речь))
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход