MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,328 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.05.2016, 20:07
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17



Исследовательская компания Novonous утверждает, что в 2020 году глобальный рынок мобильных платежей будет составлять около 36%.
Данные их исследований показывают, что стимулом для увеличения рынка является распространенность смартфонов, которые с каждым годом становятся все более приемлемыми для большего числа пользователей из-за своей доступности в цене. Такие условия создают предпосылки для большей доступности мобильных платежных решений и сервисов для конечного пользователя, а также способствуют общему увеличению мобильных платежей во всех сферах бытовой жизни.

К негативным факторам, которые препятствуют возникновению новых игроков, исследователи Novonous относят преобладание торговых точек, в которых принимают наличные платежи, слабую развитость инфраструктуры для онлайн операций, а главное негативную и несовершенную нормативно-правовую базу.


Наибольшую долю в общих объемах доходности на мировом рынке мобильных платежей присваивают Азиатско-Тихоокеанскому региону. Novonous ожидают, что среднегодовые темпы роста рынка мобильных платежей в этом регионе в 2020 году превысят 37%. Второе место принадлежит Северной Америке, где аналогичные показатели роста к 2020 году будут немного выше 35%, а на европейском рынке не боле 34%.

Исследования Novonous показывают, что среднеазиатский и африканский регион, как в настоящий момент, так и в 2020 году будут занимать в общих объемах доходов на мировом рынке мобильных платежей последнее место.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Старый 20.05.2016, 19:53
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Imenfam Посмотреть сообщение
Исследования Novonous показывают, что среднеазиатский и африканский регион, как в настоящий момент, так и в 2020 году будут занимать в общих объемах доходов на мировом рынке мобильных платежей последнее место.
Это понятно,хорошо чтобы эти регионы понемногу подключались к этой системе.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход