MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 14.05.2016, 19:55
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Основатель российского стартапа Игорь Баринов провел открытый вебинар для разработчиков «умных контрактов» на платформе Ethereum.

В начале вебинара Баринов отметил, что понимание понятия «умные контракты» в сообществах разработчиков до сих пор достаточно сильно разнится. Определения варьируются от самого базового – «диджитализация бумажного контракта», предложенного еще Ником Сабо в 1994 году, до более сложных и многослойных определений.

Говоря о том, как блокчейн и «умные контракты» повлияют на жизнь банков, Баринов сослался на прогноз инвестиционного банка Morgan Stanley. Его аналитики предполагают, что через 5-10 лет практически в каждом банке так или иначе будет использоваться технология блоковой цепи – возможно, клиенты даже не будут об этом знать.

В ходе вебинара Баринов разъяснялись принципы работы платформы Ethereum – в частности, принцип «топлива», gas. Кроме того, основатель BlockNotary рассказал про последние разработки своей команды, которая выиграла на хакатоне Consensus Hackaton 2016 и получила приз от компании ConsenSyc за лучший проект на платформе Ethereum – Proof Of Phone, позволяющий связать номер телефона пользователя и адрес его кошелька в Ethereum.

Участниками вебинара стали более 70 человек. BlockNotary планирует провести вторую часть вебинара, в котором подробно рассмотрит принцип работы с языком Solidity, на котором работает платформа Ethereum. Вторая часть, предположительно, пройдет в июне 2016 года.

Вебинар приурочен к конференции Ethereum Russia 2016, на которой выступит основатель платформы Ethereum, программист российского происхождения, Виталик Бутерин. Мероприятие с участием Бутерина пройдет в Сколково 16 мая 2016 года.

BlockNotary – российская компания, разработавшая приложение для идентификации клиентов через фиксацию видеособеседования в блокчейне. В январе 2016 года российский сервис мобильных платежей Pay-Me сообщил об интеграции решений BlockNotary для упрощения процесса прохождения «интервью» новыми клиентами (при заказе портативных платежных терминалов) – компания будет проводить его в видео-формате по Интернету через мобильное приложение стартапа.

В марте 2016 года появилась информация о том, что стартап BlockNotary вошел в число пяти блокчейн-стартапов, выбранных крупнейшей платформой финтех-инноваций Plug and Play для участия в своей третьей программе развития.

Источник: СoinFox
pilot10 на форуме
Старый 15.05.2016, 00:36
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Было бы интересно узнать о самих умных контрактах. В новости суть этого не раскрывается. Может в скором времени опубликуют.
Mracobec вне форума
Старый 15.05.2016, 05:02
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Было бы интересно узнать о самих умных контрактах.
Почитайте Википедию:
Умный контракт (англ. Smart contracts) — электронный алгоритм, описывающий набор условий, выполнение которых влечет за собой некоторые события в реальном мире или цифровых системах[1]. Для реализации умных контрактов требуется децентрализованная среда полностью исключающая человеческий фактор[2], а для возможности использования в умном контракте передачи стоимости[3] требуется криптовалюта[2][4].
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход