MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой инфо-продукт, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Старый 22.07.2016, 21:53
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Инфобизнес. Точка зрения пользователя

У меня знакомый есть профессионально занимается покупкой-продажей авто уже 8 лет. Покупает аварийный убитый и неликвидный хлам чинит руками русских мужиков в знакомом сервисе получается кстати довольно неплохо я сам видел пару его машин и продаёт потом дороже процентов на 30. Как думаете если мы с ним запишем курс как всё это можно делать взлетит или нет? Пока ничего подобного я в интернете не находил. Есть знакомый оператор-монтажер с камерой работает на одном из каналов у нас в области так что картинка должна быть хорошей.
NikolayMironov вне форума
Старый 03.08.2016, 14:37
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Инфобизнес. Точка зрения пользователя

Что касается инфобизнеса, то определенно это очень интересный вид деятельности, очень жаль что сейчас очень много дилетантов в этой нише, те кто прочитав пару книг считают себя проф спикерами. Неопытные менеджеры или руководители мелких организаций, слушая уверенную речь доверяют словам таких дилетантов, лично я хожу только на дорогие и действительно качественно организованные форумы один из немногих это mmf2016.ru, спамить не буду кому интересно сам все узнает.
softworld вне форума
Старый 01.09.2016, 20:59
#3
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Инфобизнес. Точка зрения пользователя

Идею инфобизнеса настолько дискредитировали, что сейчас даже действительно годный курс продать очень сложно - потенциальный потребитель относится к инфопродуктам предвзято. Стричь овец так, как на заре инфобизнеса, уже не получится.
Ecu вне форума
Старый 03.09.2016, 09:23
#4
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Инфобизнес. Точка зрения пользователя

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Идею инфобизнеса настолько дискредитировали, что сейчас даже действительно годный курс продать очень сложно - потенциальный потребитель относится к инфопродуктам предвзято. Стричь овец так, как на заре инфобизнеса, уже не получится.
Согласен с коллегой.
Сейчас уже избитые или не актуальные темы часто выдают за манну небесную и продают за не маленькие деньги. А вот как отделить нормальную тему от тонны шлака пока не ясно.
Хотя есть мнение, что реальную тему, особенно на полупассиве в интернете, никто точно продавать не будет. Зачем плодить себе конкурентов.
blackvovik вне форума
Старый 03.09.2016, 20:00
#5
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Инфобизнес. Точка зрения пользователя

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Согласен с коллегой.
Сейчас уже избитые или не актуальные темы часто выдают за манну небесную и продают за не маленькие деньги. А вот как отделить нормальную тему от тонны шлака пока не ясно.
Хотя есть мнение, что реальную тему, особенно на полупассиве в интернете, никто точно продавать не будет. Зачем плодить себе конкурентов.
Чтобы был смысл покупать инфопродукт, в нём должна быть реально эксклюзивная "изюминка". Ну вот как в копирайтерской Лиге - возможность сдать экзамен и получать заказы по высоким ценам. Хотя, думаю, и 1% лиговчан в итоге на этот уровень не выходят, но эта фишка мотивирует. Это зримая реальность. А если просто курс с обещаниями "Вы будете зарабатывать бла-бла-бла", то чем ты, друже, отличаешься от соседа по инфолавочке?
Ecu вне форума
Старый 03.09.2016, 20:10
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Инфобизнес. Точка зрения пользователя

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Чтобы был смысл покупать инфопродукт, в нём должна быть реально эксклюзивная "изюминка". Ну вот как в копирайтерской Лиге - возможность сдать экзамен и получать заказы по высоким ценам. Хотя, думаю, и 1% лиговчан в итоге на этот уровень не выходят, но эта фишка мотивирует. Это зримая реальность. А если просто курс с обещаниями "Вы будете зарабатывать бла-бла-бла", то чем ты, друже, отличаешься от соседа по инфолавочке?
В том-то и проблема, что никто своих карт и подробностей про тему раскрывать не будет пока ты не заплатишь денег. Изюминка и эксклюзивность это, конечно, хорошо. Но как правило этого нет в продаваемых темах по заработку.
blackvovik вне форума
Старый 26.09.2016, 21:04
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 5
Основная проблема инфобизнеса - невероятная куча бестолковых детей Парабелума, которые своими низкокачественными продуктами загадили нишу более чем полностью. И теперь даже к супер-эксперту потребитель будет относиться сквозь призму школьников обучающих заработку миллионов примерно на всем.
Shared вне форума
Старый 26.09.2016, 22:15
#8
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Что представляет собой в настоящее время 99% инфобизнеса я спрятал под спойлер вот здесь https://mmgp.ru/showthread.php?t=464...1#post11360150.
muzprofi вне форума
Старый 09.10.2016, 00:16
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Идею инфобизнеса настолько дискредитировали, что сейчас даже действительно годный курс продать очень сложно - потенциальный потребитель относится к инфопродуктам предвзято. Стричь овец так, как на заре инфобизнеса, уже не получится.
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Благодаря мошенникам и халтурщикам от инфобизнеса, репутация инфобизнеса пострадала. Само название воспринимается уже синонимом развода и обмана пользователей на деньги.
Согласна с вами. Поэтому сейчас без грамотного маркетинга и наработки репутации автора сложно что-то продать, поэтому придется еще больше раскошелится. Но это как раз то, каким и должен быть настоящий бизнес. Нужно относиться к этому серьезно. Все известные нам компании сначала зарабатывали доверие и авторитет, и уже потом мы стали покупать их продукцию на постоянной основе и стали приверженцами их марки.
duckwithtruck вне форума
Старый 10.02.2017, 02:06
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: Инфобизнес. Точка зрения пользователя

Инфобизнес щас в расцвете сил. Боже-боже, что только не продают! И воздух и воду... чесслово. Проверить честность автора нереально. Все под всевдонимами в основном. Проверить реальную пользу покупателям тоже невозможно. Система такая - если вы напишите автору хороший отзыв, он вам ещё бесплатно чё-нить умное скажет)) Я просто угараю над ними. То что они продают за деньги вы можете сами почитать а не слушать вольный пересказ робиновича)
DRogoza вне форума
Старый 25.02.2017, 18:43
#11
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Инфобизнес. Точка зрения пользователя

Цитата:
Сообщение от NikolayMironov Посмотреть сообщение
У меня знакомый есть профессионально занимается покупкой-продажей авто уже 8 лет. Покупает аварийный убитый и неликвидный хлам чинит руками русских мужиков в знакомом сервисе получается кстати довольно неплохо я сам видел пару его машин и продаёт потом дороже процентов на 30. Как думаете если мы с ним запишем курс как всё это можно делать взлетит или нет? Пока ничего подобного я в интернете не находил. Есть знакомый оператор-монтажер с камерой работает на одном из каналов у нас в области так что картинка должна быть хорошей.
Надо целевую аудиторию сначала найти. Для кого этот курс? Для частников с гаражом? Для полулегальных сервисов? Тема хорошая. Если еще это сделать качественно. Тексты, фото, пошаговые инструкции, хорошее видео. Продавать можно через сайт одностраничник. И реклама нужна.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 27.02.2017, 10:38
#12
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Re: Инфобизнес. Точка зрения пользователя

В Ютубе сейчас можно найти много ценной и наглядной информации которая заменяет инфо курсы. Реальный пример. Когда мне нужно было освоить навыки сварщика, нашел в Ютубе весь курс по шагам от одного чувака.
business partner вне форума
Старый 27.03.2017, 23:08
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Действительно и к большому сожалению сейчас развелось очень много лохотронщиков которые просто делают красивую обложку а внутри одна вода и даже капли полезной информации нет.
GoldPartnerinfo вне форума
Старый 01.03.2018, 20:30
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Инфобизнес. Точка зрения пользователя

Сейчас каждый второй эксперт в инфобизнесе))
bondarev71 вне форума
Старый 27.06.2018, 15:56
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
У кого есть реальный опыт в продаже инфо-бизнеса? Есть идея запустить проект. Какие есть нюансы и что можете посоветовать, чтобы избежать глобальных ошибок? Спасибо
AntonShevchuk13 вне форума
Старый 04.09.2018, 06:05
#16
 
Регистрация: 02.09.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Мало оплачиваемый бизнесс (

добавлено через 3 минуты
И не только ютюб)
Alexbf вне форума
Старый 15.09.2018, 16:27
#17
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от AntonShevchuk13 Посмотреть сообщение
У кого есть реальный опыт в продаже инфо-бизнеса? Есть идея запустить проект. Какие есть нюансы и что можете посоветовать, чтобы избежать глобальных ошибок? Спасибо
Месяц гуглить лучшего специалиста и потом платить ему
Хостел123 вне форума
Старый 15.11.2018, 08:08
#18
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Для начала я бы посоветовала выбрать одно направление, которое актуально на сегодняшний день и Вам по душе и начинать его осваивать, в интернете очень много курсов в бесплатном доступе.
narolskay вне форума
Старый 19.11.2018, 19:52
#19
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Абсолютно согласен с автором статьи Dmitriy Vassiliev. В инфо нише места хватит всем. Но в ней очень много грязи и мусора которые не востребованы и всегда будут в низу, а высокие здания будут строиться вверх и стоить больших денег.
Будьте честны, делайте качественно и будет вам счастье , а с ним соответственно и деньги.
avtokar вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход