MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2017, 11:14
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Так я вам могу сказать, что еще выгоднее обратиться в МФЦ, вам там сразу оформят все в течении нескольких часов. Не знаю где упразднены, но у нас еще остались.
Про выгоду и скорость я, вроде, ничего не говорил. "Паспортный стол" - это оставшееся народное название, так же, как"прописка". А в соответствии с "Правилами регистрации..." органами регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах и т.д. являются территориальные органы Федеральной миграционной службы.

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
приведите пример, если у вас в городе один поставщик, он ни как не сделает тариф меньше.
Например, иногда на один или несколько многоквартирных домов устанавливается собственная котельная. А с подрядчиками (например, по поводу уборки придомовой территории) можно вообще договориться за любую сумму.
Animal79 вне форума
Старый 29.01.2017, 19:04
#62
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Так отказывайтесь от Жэков и управляйте домом самостоятельно.
Этот вариант есть конечно, но не все могут организоваться, я имею ввиду жильцов дома. Во у нас например больше квартирантов сейчас проживает, чем владельцев квартир, а им по понятным причинам все равно ЖЕК ли будет или ОСББ.
z1973z вне форума
Старый 29.01.2017, 23:27
#63
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, был принят закон о запрете таких сборов, как общедомовые расходы с жильцов. И наказание звучало угрожающе, вплоть до лишения УК права деятельности. Наши УК скромно взимали по 100 - 300 рублей с квартиры.
реальность другая: многие УК готовы отказаться от домов старше 20 лет, так как сборы одинаковые с новых домов и со старых, а расходов в старом доме в сотни раз больше)))

даже если по суду лишат права управления домом, то УК будет продолжать им управлять до тех пор, пока не появится новое тсж или новая УК,которая возьмет на себя все грехи старой УК)))

чтоб УК не лишались лицензий- придумали горжилкомиссию, которая крышует их и все жалобы забирает себе с мвд и с прокуратур и на этом всё
Andriyan21 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:21
#64
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: ЖКХ. Грабители в законе

А вот нам настойчиво присылают квитанции на оплату вывоза мусора. Притом, что машина для его сбора приезжает раз в день в определенное время и стоит в километре от нашего дома. Кто же потащится в такую даль, да еще с мусором?
Лийя Эрис вне форума
Старый 31.01.2017, 14:30
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
А вот нам настойчиво присылают квитанции на оплату вывоза мусора. Притом, что машина для его сбора приезжает раз в день в определенное время и стоит в километре от нашего дома. Кто же потащится в такую даль, да еще с мусором?
Вот у нас эта служба и половину своих обязанностей, просто не выполняет а квитанции приносят конечно и ты, только попробуй не заплатить, весь мозг вынесут.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 15:30
#66
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А что значит старший по дому? И как у вас устроено управление домом?
Вы так описали, что можно подумать, что у дома ни ТСЖ, ни УК.
Да, если есть старший по дому и бухгалтер, то нет ни ТСЖ, ни УК. А называется такая форма - товарищество жильцов, по крайней мере, у нас. Могу сравнить, так как сейчас уже живу в другом доме, которым управляет УК. В первом случае все зависит от личности председателя. Если повезло и он оказался хорошим и честным хозяйственником, то есть порядок и разумная оплата за коммуналку. Но нам не повезло с председателем, в итоге УК обеспечивает больше порядка, чем товарищество жильцов и выгодно отличается в размере ежемесячных платежей за квартиру.
Живая вне форума
Старый 31.01.2017, 18:05
#67
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А называется такая форма - товарищество жильцов, по крайней мере, у нас.
А ТСЖ по вашему что такое?
Stas0n вне форума
Старый 31.01.2017, 18:15
#68
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А ТСЖ по вашему что такое?
Ой, залезла в Гугл, оказалось оно и есть мое товарищество жильцов, - ТСЖ. Это когда собственники дома сами решают все вопросы во главе с председателем, которого сами же и выбирают. Суть поста выше от этого не меняется.
Живая вне форума
Старый 01.02.2017, 11:03
#69
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
реальность другая: многие УК готовы отказаться от домов старше 20 лет, так как сборы одинаковые с новых домов и со старых, а расходов в старом доме в сотни раз больше)))
Не соглашусь с вами. Нашему дому около 45-ти лет, но УК не откажется от него. 660 квартир - это маленький поселок и большие суммы. Был сделан капремонт. Наше ТСЖ воевало с УК, пытались перейти в другую обслуживающую компанию, но безуспешно.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 12:00
#70
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Этот вариант есть конечно, но не все могут организоваться, я имею ввиду жильцов дома. Во у нас например больше квартирантов сейчас проживает, чем владельцев квартир, а им по понятным причинам все равно ЖЕК ли будет или ОСББ.
Вот это действительно так и есть. Мало того, когда дом отходит в ОСББ, и главный по дому приходит и просит сдать деньги на краску или ремонт, или собрание какое-то всех жильцов дома, то квартиранты зачастую морозятся или говорят- Это не мой подъезд, не моя квартира. Звоните хозяйке квартиры пусть сдает.
Aless33 вне форума
Старый 02.02.2017, 14:32
#71
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Про выгоду и скорость я, вроде, ничего не говорил. "Паспортный стол" - это оставшееся народное название, так же, как"прописка". А в соответствии с "Правилами регистрации..." органами регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах и т.д. являются территориальные органы Федеральной миграционной службы.
У нас в ЖЭУ до сих пор сидит паспортистка, ей сдаем документы, она уже сама ходит оформляет. И это намного удобнее, чем в МФЦ топать, чтобы оформить регистрацию, справку какую взять.
Korolek23 вне форума
Старый 02.02.2017, 16:32
#72
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Например, иногда на один или несколько многоквартирных домов устанавливается собственная котельная. А с подрядчиками (например, по поводу уборки придомовой территории) можно вообще договориться за любую сумму.
Как то наивно рассуждаете. за 4 года как избирали старшим по дому, не знаю ни одного ТСЖ о своему району, которые в одностороннем порядке занижали тарифы. Все кто оказываются у власти, хотят данные тарифы повышать. Ни один дворник не будет вам убирать территорию, если ему будут платить в соседней компании зарплату выше. Да и председатель ТСЖ с бухгалтером работать бесплатно не будут. Теперь про котельные. Дому придется разориться на установку общедомового прибора учета, на все поставляемые услуги, а это: газ, вода, электроэнергия. Все такие приборы стоят довольно дорого, тот же общедомовой прибор на отопление стоит т 400 000 рублей. Дорого стоит на газ. Потом за ввод всех приборов придется также раскошеливаться. Вот и получается, что окупаемость таких проектов достаточно долгая.
Shess2016 вне форума
Старый 02.02.2017, 20:01
#73
Интересующийся
 
Имя: Natalia
Пол: Женский
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 133
Благодарностей: 8
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Медведев, возмущен тем, что только часть денег собранных на капремонт ушла в дело, где остальные деньги остается догадываться
блин, так и подмывает "Денег нет... вы там держитесь!"
люди добрые, подскажите у вас одн с 1.01.17 в какой квитанции, интересует нормативный, тот, который в домах без ОДПУ?
fineksis вне форума
Старый 04.02.2017, 22:48
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Как то наивно рассуждаете. за 4 года как избирали старшим по дому, не знаю ни одного ТСЖ о своему району, которые в одностороннем порядке занижали тарифы
Вы и меня не знаете. Но, надеюсь, не будете утверждать на этом основании, что меня не существует?

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Вот и получается, что окупаемость таких проектов достаточно долгая.
А я и не говорил, что она - быстрая.

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
У нас в ЖЭУ до сих пор сидит паспортистка, ей сдаем документы, она уже сама ходит оформляет. И это намного удобнее, чем в МФЦ топать, чтобы оформить регистрацию, справку какую взять.
Я не хожу ни в ЖЭУ, ни в МФЦ, поэтому поверю Вам на слово.
Animal79 вне форума
Старый 05.02.2017, 09:52
#75
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от fineksis Посмотреть сообщение
люди добрые, подскажите у вас одн с 1.01.17 в какой квитанции, интересует нормативный, тот, который в домах без ОДПУ?
На сколько знаю у разных даже УК, приходят разные квитанции, хотя у нас все идет через ЕРЦ. А уж про города, какие квитанции и в какой графе, сказать сложно. Раньше у нас была отдельная строка на ОДН. С 01.01.2017 изменились правила начисления. В них УК ограничили в таким начислениях. Квитанций еще нет, но могу сказать, что там на дома в которых нет ОДПУ, жильцам без индивидуальных приборов учета будет идти повышающий коофицент.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
fineksis (05.02.2017)
Старый 13.02.2017, 19:37
#76
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами. Нашему дому около 45-ти лет, но УК не откажется от него. 660 квартир - это маленький поселок и большие суммы. Был сделан капремонт. Наше ТСЖ воевало с УК, пытались перейти в другую обслуживающую компанию, но безуспешно.
в городах ситуация другая, на УК навешали все дома которые находились в одном с ними районе,то есть те дома, которые при СССР за ними числились когда были новыми а сейчас трубы текут два раза в год, кровля протекает , лифты ломаются (лифты никому не принадлежат потому что ) снег не убирается хорошо, народ не в состоянии 6000 р в месяц зимой оплачивать, из них 3500р за тепло...и зачем им такие дома где квартиры выдавали а не покупались!
Andriyan21 вне форума
Старый 18.02.2017, 11:34
#77
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
в городах ситуация другая, на УК навешали все дома которые находились в одном с ними районе,то есть те дома, которые при СССР за ними числились когда были новыми а сейчас трубы текут два раза в год, кровля протекает , лифты ломаются (лифты никому не принадлежат потому что ) снег не убирается хорошо, народ не в состоянии 6000 р в месяц зимой оплачивать, из них 3500р за тепло...и зачем им такие дома где квартиры выдавали а не покупались!
Ну такая ситуация не кругом, говорить. что такого нет, конечно нельзя. Сейчас в связи с тем, что государство выделяет деньги на капитальный ремонт, Ук берут дома которые даже считаются ветхими.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (18.02.2017)
Старый 05.04.2017, 00:48
#78
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 0
ЖКХ. Грабители в законе

Здравствуйте? могу посоветовать обратится к юристу. Консультацию у юриста можно получить прям не отходя от компьютера. Жилищный юрист онлайн поможет вам во многим вопросах связанных с недвижимостью. Оформить документы любой сложности в частности и акт приема-передачи недвижимости. Юрист имеет огромный опыт работы в данной сфере, ток что с уверенностью можно переложить на него свои проблемы а самим заниматься своим делом. Прочла огромную кучу отзывов и с уверенностью могу сказать если понадобится подобного вида услуги я только сюда!
Рекомендую посетить данный ресурс и взять себе на заметку. Вот ссылка -----> https://jilishnik.ru/
Аня558 вне форума
Старый 09.04.2017, 17:02
#79
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Аня558 Посмотреть сообщение
Жилищный юрист онлайн поможет вам во многим вопросах связанных с недвижимостью.
не трындите ничего он не поможет!
ели б он мог помочь то разместил бы по всему интернету готовые решения о победе над жкх и не парил бы мозг людям своими консультациями! якобы бесплатными- вы ещё ссср начните восстанавливать онлайн))
Andriyan21 вне форума
Старый 21.08.2017, 13:53
#80
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: ЖКХ. Грабители в законе

К сожалению, что ТСЖ что УК могут быть "грабителями в законе". Закон на их стороне. Должность председателя ТСЖ это практически индульгенция к воровству. Привлечь к ответственности нереально. Мошенничество недоказуемо, нас 5 юристов в доме долбили все инстанции более 5 лет. Доказать ущерб в суде, тоже не реально.Единственный способ сносить заочкой, причем действовать их же методами, тк фальсификацию собрания в суде доказать и они не смогут. Если приведут в суд чудом тех кто не голосовал, то суд исключит эти бюллетени из расчета и все.
Julsik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход