MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2016, 13:12
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

TranServ одна из немногих компаний обеспечивающих возможность цифровой оплаты в Индии, заявила, что завершила Серию С инвестирования и смогла собрать 15 миллионов долларов для создания нового финансового продукта. Основными инвесторами стали: фонд IDFC Spice и Micromax Informatics. Инвестирование в компанию также возобновили Nirvana и Faering Capital India.

Micromax один из крупнейших производителей смартфонов в Индии по доле рынка, также является и стратегическим партнером стартапа. В сотрудничестве, обе компании уже смогли заключить сделку с Visa для создания и обеспечения мобильного платежного сервиса с возможностью использования бесконтактной оплаты NFC, на устройствах компании Micromax.

Стартап TranServ заявил, что уже сейчас компания обладает 10 миллионами активных пользователей. В общей сложности, через приложение помогающее продавцам получать оплату от клиентов через BookMyShow, PayU, Ixigo и Askmebazaar, обрабатывается порядка 15 миллионов долларов в месяц.

Компания планирует добавить новый финансовый продукт, включающий сервис микрокредитования, возможность выпуска онлайн талонов на питание для компаний, которые до сих пор используют бумажные талоны и выдают их сотрудников, а также еще несколько полезных и необходимых функций. Часть средств будет потрачено на продолжение развития мобильного кошелька Udio.

Соучредитель и генеральный директор TranServ, Анишь Вильямс, сказал, что Udio было одним из первых мобильный приложений позволяющих разделять счета и отправлять средства друг другу, то есть работать в сфере P2P. В приложение также можно подвязать дебетовую карту и оплачивать товары и услуги у более чем 1 миллиона продавцов.

Мобильной рынок Индии развивается стремительными темпами и занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге. Такой многозначительный фактор заставляет компании осуществлять экспансию на еще малоконкурентный рынок, как можно быстрее, а также развивать свои финансовые инструменты в ускоренном темпе.

Чем быстрее компания сможет выйти на рынок и занять хорошие позиции, а также обеспечить клиентов наибольшим количеством полезных финансовых инструментов, тем в дальнейшем будет больше доля рынка компании в стране и соответственно выручка.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход