MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2016, 18:19
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

В правительстве Российской Федерации уже ведутся переговоры с потенциальными покупателями относительно приватизации «Башнефти». Об этом было заявлено первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым, во время назначения нового главы Росимущества Дмитрия Пристанскова перед коллективом ведомства.

«На данный момент мы являемся участниками двух сделок в «Роснефть» и «Башнефть», именно эти вопросы нас непосредственно волнуют сейчас», — отметил Шувалов. «Касаемо «Башнефти» правительством уже ведутся переговоры с потенциальными претендентами. Хочу отметить, что мы на 90% процентом уверены, что сделка состоится успешно», — сказал первый вице-премьер.

Стоит напомнить, что «Башнефть» на 60,16% принадлежит Росимуществу, Башкирии на 25,79%. Данный объект внесен в список приватизируемых активов в нынешнем году. Согласно данным, которые были предоставлены источником в правительстве, наиболее потенциальным претендентом на покупку активов «Башнефти» является компания «Лукойл». О том, что компания заинтересована в приобретении данного объекта сообщил президент «Лукойл» Вагит Алекперов.

Не так давно в российском издании журнала Forbes, писалось, что принять участие в процессе приватизации «Башнефти» намерены Алексей и Юрий Хотины, являющиеся владельцами ТЦ «Горбушкин двор». «Существует информация, что у них в распоряжении уже имеются добывающие активы, но на данный момент отсутствует НПЗ. Притом что НПЗ «Башнефти» считается одним из наиболее модернизированных и современных, а, соответственно, не требует значительных инвестиций», — подтвердил источник.

В самом же правительстве присутствует неопределенность относительно величины пакета, который подлежит продаже, но, по всей вероятности, будет осуществлена продажа контроля в компании. В преддверии приватизационного процесса обыкновенные акции «Башнефти» выросли в стоимости приблизительно на 30%.

Cпециально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход