MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 21.04.2016, 12:15
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Канадцам, желающим вылечить зуб за биткойны, теперь не надо далеко ходить: сетевая клиника Tooth Corner Dental Offices объявила о начале приема криптовалюты в уплату за услуги.

Сеть стоматологических клиник действует во многих городах на юге Онтарио, таких как Миссисауга, Скарборо, Брамптон, Этобикок, Брантфорд, Дандас, Стоуни Крик и других.

Миссиссаужский офис Tooth Corner, похоже, стал одной из первых в мире стоматологий, где за ремонт улыбки можно расплатиться криптовалютой. Клиника расположена в торговом центре Central Pkwy Mall, а заправляет ею предприниматель и дипломированный доктор Хассан эль-Авур.

Для оплаты его услуг клиентам понадобится лишь QR код и приложение BitPay на мобильном телефоне.

«Все очень просто. Если вы понимаете, что такое биткойн, то вы в курсе, что ваши средства находятся в цифровых кошельках с уникальными адресами… Вы загружаете приложение, мы устанавливаем BitPay на наше мобильное устройство и готовы принять вашу оплату в биткойнах, просканировав графический код на вашем телефоне» – сообщает официальный сайт компании.

Решение Tooth Corner о приеме криптовалюты – один из немногих примеров использования собственно биткойна для нужд здравоохранения. До сих пор медицинская индустрия интересовалась по преимуществу только технологией распределенного реестра, обеспечивающей работу криптовалюты. Так, консалтинговая и сервис-компания Deloitte включилась в разработку платежной системы на основе блокчейна, предназначенной для медицинских институтов. Эстонская организация eHealth Foundation, в свою очередь, рассматривает распределенный реестр как удобную технологию для безопасного хранения медицинских карт пациентов. А на днях международная консалтинговая служба Accenture, входящая в состав рабочей группы Hyperledger, обнародовала проект использования блокчейна для отслеживания происхождения лекарств и борьбы с подделками.

Источник: СoinFox
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход