MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2016, 03:29
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Генеральная прокуратура Украины проводит досудебное расследование в рамках уголовного дела по факту получения взятки премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Об этом сообщает телеканал 112 Украина.

Подобная информация стала доступной, благодаря депутатскому запросу Дмитрия Добродомова. Речь идет о получении Яценюком неправомерной выгоды в особо крупных размерах, а именно $3 млн за назначение Владимира Ищука главой государственного концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.

Согласно письменному ответу Генпрокуратуры Украины стало известно, что уголовное производство было открыто еще 15 марта текущего года. Однако до сих пор ни одному человеку по указанному уголовному производству не предъявлено подозрение в совершении преступления. Расследование с целью установления «объективной истины» продолжается, сказано в ответе Генпрокуратуры Украины.
Источник
А вот и продолжение, господа:

В Генеральной прокуратуре Украины не нашли состава преступления в истории со взяткой в 3 миллиона долларов для премьер-министра страны Арсения Яценюка. Об этом представитель ГПУ рассказал в эфире телеканала «112.Украина», передает Интерфакс.

Так, прокурор прокомментировал ситуацию с обвинениями в адрес Яценюка и пояснил, почему Генпрокуратура закрыла уголовное производство.

«У нас было обращение об депутата Каплина с сообщением, что якобы имели место такие обстоятельства. Согласно нормам Уголовного процессуального кодекса, оно было внесено в Единый реестр досудебных расследований, и ему был присвоен номер. После этого прокуратура вызвала Каплина к нам на допрос, чтобы он дал объявление относительно тех обстоятельств, о которых он сообщал в обращении. К сожалению, на наши приглашения он не отреагировал, объяснений не предоставлял», - пояснил представитель ГПУ.

Также не явился на встречу в Генпрокуратуру и другой нардеп Дмитрий Добродомов, который и отправил в ведомство соответствующий запрос.

Кроме того, прокурор добавил, что само производство по данному делу было зарегистрировано не самостоятельно, а по решению суда. «Оно как только пришло к нам в прокуратуру, то прокуроры уже увидели в нем отсутствие состава преступления, но суд принял решение обязать нас его зарегистрировать», - пояснил он.

Напомним, что ранее Генпрокуратура Украины подтвердила наличие уголовного производства по факту получения взятки в размере 3 млн долларов украинским премьером Арсением Яценюком за назначение на должность руководителя «Концерна РРТ» Владимира Ищука.
Источник
mk1984 вне форума
Старый 13.04.2016, 16:50
#2
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Вот оно чо, Арсений

Кстати, вчера по каналу Россия была передача Факты dok. Там выступал Авигдор Эскин и сказал, что Сеня очень нормальный экономист, знаком лично со многими российскими чиновниками, был в свое время вхож во многие кабинеты в том числе и газпромовские, был активным противником героинизации Бандеры во времена Ющенко - даже сам составлял петиции по этому поводу. Что произошло с ним при новой власти - все разводят руками. И признался - в нем нет ни грамма еврейской крови. Ну
это так - поскриптум.
James Lebron вне форума
Старый 13.04.2016, 20:13
#3
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Вот оно чо, Арсений

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Генеральная прокуратура Украины проводит досудебное расследование в рамках уголовного дела по факту получения взятки премьер-министром Украины Арсением Яценюком.
куля в лоб
tigr вне форума
Старый 14.04.2016, 01:16
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Вот оно чо, Арсений

так порошенко руками одного из своих депутатов взял яценюка "за яйца" уже давно )))

простые европейцы уже давно смеются над украинцами.... из за их не способности выбирать "тех что надо"...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 20.04.2016, 23:25
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Вот оно чо, Арсений

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
В Генеральной прокуратуре Украины не нашли состава преступления в истории со взяткой в 3 миллиона долларов для премьер-министра страны Арсения Яценюка
Кто бы сомневался!
Venera11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход