MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 10.04.2016, 17:59
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496


Оказавшийся в центре российского сегмента "офшоргейта" друг президента Владимира Путина виолончелист Сергей Ролдугин поддержал версию о том, что свои деньги тратит на покупку редких музыкальных инструментов, все вкладывает в развитие детских талантов и Дом музыки в Петербурге.







Интервью с Ролдугиным взяла программа "Вести недели", текст репортажа опубликован на сайте. Об офшорах Ролдугина в программе не говорится, но приводится другой положительный пример: о том, как манипуляции с офшорными компаниями помогли сохранить контроль государства над кабельными сетями, и российские зрители не достались "американцам".



О том, что Ролдугин привозит в Россию элитные музыкальные инструменты, комментируя скандал вокруг "Панамских документов", заявлял президент Владимир Путин. Газета "Ведомости" после этого опубликовала таможенную статистику, из которой следует, что импорт всех музыкальных инструментов в Россию в 2015 году не превысил 50 млн долларов, а "прочих смычковых", в которые входят и виолончели, ввезли всего на 75 тысяч. В Кремле детали сделок Ролдугина назвали его частным делом.



Авторы расследования нашли в офшорных компаниях, зарегистрированных на Ролдугина, около 2 млрд долларов. Сооснователь Центра по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) и один из авторов расследования Дрю Салливан заявил, что на эти деньги он мог бы скупить все виолончели в мире.



"Вести" утверждают, что Ролдугин до апреля не знал о своем миллиардном состоянии: "Когда 3 апреля были опубликованы так называемые панамские документы, знаменитый музыкант узнал о том, что он еще и миллиардер. Хотя большую часть жизни, по его словам, наоборот, просил у миллиардеров поддержать культуру и Дом музыки". Салливан в интервью "Дождю" называл версию о том, что Ролдугин мог не знать о панамских компаниях, вполне вероятной.



В интервью "Вестям" Ролдугин вспоминает: "Я ходил и клянчил у всех, у кого мог, потому что инструменты стоят дорого. Профессура, которая может дать лучшие советы. А я только хотел, чтобы были самые лучшие инструменты, самые лучшие профессора, самые лучшие залы. Все самое лучшее для наших российских ребят, для музыкантов. Это стоит безумных денег. И я ходил и просил".



Потом, как сообщают "Вести", "меценаты предложили Сергею Ролдугину небольшую долю в бизнесе, чтобы уже не клянчить, а иметь собственные деньги на поддержку великой русской музыкальной школы". У Ролдугина миноритарная доля в банке "Россия", который называют "банком друзей президента". Крупнейшие акционеры - Юрий Ковальчук и Николай Шаламов.



"Вести" сообщают, что "все так называемые миллиарды" в Алексеевском дворце, где расположен Дом музыки, "в полной сохранности, и их можно потрогать". По данным РБК, деньги на реконструкцию выделили власти, на это ушло 800 млн рублей. На открытии в 2008 году побывал президент Владимир Путин.



Ролдугин подробно рассказывает о купленных для детей инструментах: "Работы мастеров Гварнери, Страдивари. Рояли Steinway. Я хочу подарить четыре инструмента образовательному центру детскому центру в Сочи. Четыре восхитительных инструмента. Рояль Fazioli. Если перечисленное услышит специалист, он скажет: да, действительно, это бешеные деньги! Виолончель Страдивари. Золотой период Антонио Страдивари. Сколько миллионов долларов она может стоить? Поинтересуетесь". "Вести" сообщают, что такие инструменты продаются "раз в сто лет", а нижняя планка цены превышает 10 млн долларов.



"Все это - уже российское достояние, это все уже здесь. На этих инструментах играют наши российские ребята", - заявил Ролдугин.



"Если вспомнить других фигурантов из офшорных списков, картина еще понятна. Премьер Великобритании пользовался офшорной фирмой своего отца. У Порошенко - запрещенные для президента офшоры собственные. Премьер Исландии не платил налоги. Все понятно. Но причем тут Путин?!" - задаются риторическим вопросом "Вести".



Далее в тексте рассказывается о финансировании OCCRP из американских источников и патронаже Госдепа.



А в заключительной трети публикации "Вести" повествуют о том, как офшоры помогают стратегическим интересам России. В 2008 году компанию "Национальные телекоммуникации" с аудиторией в несколько десятков миллионов зрителей для продажи на фондовом рынке вывел в офшор бизнесмен Сулейман Керимов. По данным телепрограммы, "на активы моментально положили глаз американские фонды прямых инвестиций", а российские власти обратились к бизнесу, чтобы аккумулировать в офшоре около 1,5 млрд долларов, на которые была выкуплена компания. "Это и был питерский удар в зубы", - сообщают "Вести".



Источник
dengov вне форума
Старый 10.04.2016, 23:32
#2
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287


че то папа не туда смотрит))
ukrainec вне форума
Старый 11.04.2016, 07:22
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681


Пропагандосы, как афигели, стали, вдруг, утверждать, что оффшоры - это величайшая благодать для России, особенно в таких недоразвитых странах, как Панама, а коварные американцы захотели их у неё отобрать. сейчас из ясчика вот такое сплошным потоком помоев полилось.
assss вне форума
Старый 11.04.2016, 09:10
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326


Решили нам утку подсунуть, хрен им
TenDemon вне форума
Старый 11.04.2016, 14:01
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Пропагандосы, как афигели, стали, вдруг, утверждать, что оффшоры - это величайшая благодать для России, особенно в таких недоразвитых странах, как Панама, а коварные американцы захотели их у неё отобрать. сейчас из ясчика вот такое сплошным потоком помоев полилось.
А чем же еще оправдать друга сами знаете кого
dengov вне форума
Старый 11.04.2016, 22:52
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Решили нам утку подсунуть, хрен им
Кто вам решил кого подсунуть?

Вам уже давно ничего не надо.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход