MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2016, 17:04
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Вчера управляющим директором ICU Макаром Пасенюком, который также является финансовым советником в управлении Roshen было заявлено, что кондитерская корпорация уже давно передана в траст, поэтому президент Петр Порошенко не связан с операционной деятельностью самого актива и всех процессов, происходящих вокруг него. Кроме того, как сообщил Пасенюк, президент не имеет отношения к продаже корпорации Roshen.

«Я могу подтвердить для тех кто сомневается, что на сегодняшний день договор траста уже давно был подписан, все активы Roshen были преданы владельцам, поэтому все операции по продаже были давно закончены» — подтвердил Макар Пасенюк. К тому же он обращает внимание украинской и мировой общественности на то, что единственный инструмент, благодаря которому президент Украины смог осуществить передачу принадлежавших ему ранее активов в управлении корпорацией другим собственникам — это траст.

«Я уверяю, что после того, как глава государства принял решение продать Roshen и передать его в траст, он больше не принимал участия в процессах, которые происходили с активом. Все действия реализовывали юристы, нанятые, непосредственно руководством корпорации, в том числе к при передаче участвовали такие компании, как ICU и юридическая компания Avellum», — прокомментировал он.

Кроме того, финансовый советник Пасенюк отметил, что в украинском законодательстве нет возможности создания структуры траста, который представлял бы собой договор об управлении.

«В связи с этим руководство приняло решение о создании более понятной структуры. Чтобы реализовать весь механизм передачи в траст понадобилось зарегистрировать несколько компаний, среди которых офшорная компания Prime Аssets Partners Ltd расположенная на Британских Виргинских Островах. Такую схему используют во всем мире и это не является открытием», — резюмировал Пасенюк.


Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход