MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.04.2016, 07:35
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки в конституционный закон «О правительстве», в соответствии с которыми правительство может получить право принимать отдельные решения без созыва заседаний. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в комиссии.

По информации издания, перечень вопросов, которые решаются только на заседаниях правительства, предложено урезать на четверть. Среди таких вопросов планы государственных заимствований, продажа федеральной государственной собственности и проекты оказания финансовой поддержки на суммы меньше 100 млн руб.

Один из источников издания сообщил, что обсуждения законопроекта не было и он поступил на рассмотрение «в полностью согласованном виде». Законопроект был разработан в Минюсте.

В пояснительной записке необходимость изменений объясняется тем, что его нормы «по прошествии более 18 лет со дня принятия в силу определенных политических преобразований и нововведений в системе государственного управления требуют уточнения», а порядок и процессуальные реалии рассмотрения тех или иных решений правительством поменялись.

Отмечается, что если поправки будут приняты, то граждане будут узнавать об этих вопросах после того, как решения по ним будут приняты, а принятые в правительстве акты опубликованы.

Ранее Министерство экономического развития (МЭР) выбрало организаторов приватизации госкомпаний.

Источник
TenDemon вне форума
Сказали спасибо:
Tehnik17 (05.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход