MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,953 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.03.2016, 12:08
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16


С середины февраля прошло всего лишь полтора месяца, а индексы американских ценных бумаг Dow Jones и S&P 500 выросли более чем на 10 процентов. И смотря на такие показатели роста, многие инвесторы начинают ставить на масштабное падение фондовых рынков США, которое может произойти уже в ближайшие недели, а может быть даже и дни. Аналитик Ник Черни из Janus Capital заявил о том, что количество открытых позиций на рост индекса волатильности VIX, по другому его называют индекс страха, достигло рекордных 3.5 млрд долларов.



Руководитель инвестиционного фонда Larsen Wealth Management, Рой Ларсен заявляет о том, что по запросу инвесторов он массово скупает паи фонда iPath S&P 500 VIX Short-Term Futures (VXX), который нацелен на падение рынков. Если рынок продолжит расти, то клиенты господина Роя Ларсена понесут небольшие убытки. Но если рынок рухнет, то Рой Ларсен и его клиенты станут самыми удачливыми инвесторами в мире. Как и говорилось, индекс VIX - это индекс волатильности, который показывает настроение инвесторов и их страхи. И в него вкладываться нельзя, но можно ориентироваться на его показатели, при принятии торговых решений. И инвесторы из США массово ставят на падение фьючерсов, опционов и других продуктов фондовых рынков.



Данные аналитического агентства Morningstar указывают на то, что инвесторы увеличил свои вложения в биржевые фонды ProShares Trust Ultra VIX Short-Term Futures (UVXY) и VelocityShares Daily 2x VIX Short-Term (TVIX) в два раза, за один только март 2016 года. При увеличении деривативов UVXY и TVIX увеличиваются и показатели индекса VIX. И если ожидания инвесторов верны, то они неплохо заработают.



На прошлой неделе показатели индекса волатильности снижались до рекордных значений. Стратег по деривативам Deutsche Bank Роки Фишман заявил, что инвесторы были шокированы такими показателями, и массово стали вкладывать в те ценные бумаги, которые привязаны к этому индексу.



Правы ли инвесторы, или загоняют массово стадо на убой? Покажет только время.



по материалам vedomosti.ru
Мария Лимова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход