MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2016, 15:17
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206





Энди Симан удивительно оптимистичен для инвестора, который ставит на валюту, в глазах большинства аналитиков обреченной на ослабление.

Управляющий фондом Renminbi Bondкомпании Stratton Street Capital говорит, что ставшая неожиданной для рынка девальвация юаня в августе и череда последовавших за ней пугающих прогнозов не поколебали его веры в юань. Он ожидает, что по итогам этого года китайская валюта укрепится к доллару и продолжит дорожать в последующие годы благодаря профициту счета текущих операций, борьбе центробанка с игроками на понижение и притоку иностранных инвестиций на либерализующийся рынок облигаций страны.



Этот оптимизм диссонирует с консенсус-прогнозом, согласно которому в этом и следующем году юань подешевеет. Однако репутация Симана как одного из самых успешных портфельных управляющих мира не позволяет отмахнуться от его оценок. Последние пять лет его основной фонд облигаций приносил инвесторам в долларовом выражении 9,5 процента годовых, обогнав не только азиатских конкурентов, но и 99 процентов из более чем 14 тысяч отслеживаемых Блумберг по всему миру облигационных фондов.





«Люди по-прежнему обсуждают негативные сценарии, но на деле они не сбываются, - сказал по телефону из Лондона Симан, управляющий активами примерно на $1 миллиард. - Фундаментальные позиции юаня будут сильны еще долгое время, и на нем можно заработать».



Для существующего восемь лет фонда Renminbi Bond Симан покупает долларовые облигации азиатских эмитентов инвестиционного уровня и вкладывается в юань с помощью эквивалентного количества форвардных контрактов, которые на срочном рынке можно купить с дисконтом. Ставки в юанях выше, что позволяет заработать на так называемом положительном кэрри. Долларовая часть его фонда показала в этом году доходность в 5,7 процента в том числе за счет укрепления юаня на 0,8 процента на офшорном рынке в Гонконге.



Симан из Stratton Street не дает конкретных прогнозов валютного курса, но ожидает, что в ближайшие десятилетия юань будет укрепляться в среднем на 2-3 процента в год.



Источник
chu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход