MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2016, 13:19
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578


Стартап из Украины Blynk, который занимается созданием программ для «интернета вещей», сообщил о партнерстве с компанией по разработке электроники SparkFun. Вместе они представили новый проект под названием SparkFun Blynk Board.



СЕО компании ранее сообщал о том, что запущен процесс переговоров с большим производителем. «Последние 30 дней были очень напряженными. Мне приходилось работать около 20 часов в день, чтобы погасить контракт с компанией-партнером SparkFun Electronics» - написал в соцсетях основатель стартапа.



Благодаря совместной работе компаний появился микроконтроллер и софт для смартфонов, который позволяет настроить функционал гаджета под себя. Кроме того, что можно самостоятельно создавать софт, в начальном пакете Blynk будет некоторое количество установленных программ, которые можно будет использовать.




YouTube







YouTube













Новый продукт SBB (микроконтроллер и софт) можно будет купить где-то за 30 долларов, а вот уже SparkFun IoT Starter Kit with Blynk Board обойдется в 70 долларов.



Как известно компания SparkFun уже 13 год занимается продажей «миниатюрной» электроники в Америке. Стартап из Украины существует уже несколько лет и поднял на площадке Kickstarter 50 тыс. долларов из нужных 10 тыс. долларов.



По материалам ain.ua

Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход