MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2016, 18:11
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



В течение полугода, по требованию Евросоюза, должно вступить в силу новое законодательство, которое предусматривает более жесткие правила для работодателей относительно трудоустройства иностранных граждан на сезонные работы. Как сообщают представители польских фермерских объединений, они значительно ограничат их в правах временного трудоустройства иностранных работников, большинство из которых граждане Украины.



На сегодняшний день официальное трудоустройство иностранцев в Польше осуществляется по упрощенной процедуре. Благодаря этому граждане других стран могут работать без необходимого разрешения на срок, не превышающий шесть месяцев в течение последующего года, без необходимости получения разрешения на трудоустройство. Поэтому одним из главных условий является регистрация работодателем бесплатного заявления через Уездное управление труда о предоставлении рабочего места иностранному гражданину.



Такая форма временного трудоустройства для граждан других стран используется польскими земледельцами, которые выращивают клубнику, чернику, яблоки и другие фрукты, а также владельцами фермерских угодий.



С 1 октября 2016 года начнет действовать новое законодательство вследствие которого будут введены административные процедуры, предусматривающие необходимость получения иностранцами разрешения на работу.



Согласно данным предоставленным Министерством семьи, труда и социальной политики Польши, за прошедший год произошел значительный рост регистрации заявлений работодателями для поручения выполнения работы иностранцам. Таких заявлений насчитывается около 782 тысяч, что более чем в два раза превышает количество подачи таких документов в 2014 году. Среди всех разрешений 97,5% были выданы гражданам Украины.



Как сообщают польские службы по трудоустройству иностранце, с 2017 года не только для рабочих, но и для работодателей, несомненно, возникнут препятствия для получения временного разрешения на работу в связи с изменением данной процедуры.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 27.03.2016, 18:49
#2
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
должно вступить в силу новое законодательство, которое предусматривает более жесткие правила для работодателей относительно трудоустройства иностранных граждан на сезонные работы
Но помнится Европа обещала помочь Украине. А вышло наоборот
sHaRk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход