MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2016, 00:25
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


«Умные» очки Google Glass не оправдали ожиданий разработчиков в качестве модного аксессуара на потребительском рынке, и, похоже, в итоге этот проект отложили до лучших времён. По поводу промышленной версии Google Glass Enterprise Edition пока нет такого решения, тем более что смарт-очки уже доказали свою эффективность в таких отраслях, как здравоохранение, промышленность и энергетика.



По данным ресурса Electrek, версию Google Glass Enterprise Edition активно использует производитель электромобилей Tesla на своём заводе в Фримонте (Калифорния). Этому сообщению есть ряд подтверждений. В частности, компания APX Labs, которая разрабатывает программное обеспечение для смарт-очков, указала Tesla в качестве одного из своих основных клиентов.



Как сообщает источник ресурса, знакомый с обстоятельствами дела, Tesla тестирует в Фримонте смарт-очки двух компаний — Google и Vuzix с тем, чтобы определить, какое из устройств лучше подходит для производственных целей.



Смарт-очки Google Glass Enterprise Edition отличаются от предыдущей версии рядом улучшений — складывающийся формфактор, более мощный процессор, более тонкая призма дисплея для улучшения качества просмотра, улучшенная беспроводная связь, внешний аккумулятор, возможность регулировки призмы и прочная оправа с системой крепления к головному убору.

По материалам 3dnews.ru
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (27.03.2016)
Старый 01.04.2016, 02:11
#2
Любитель
 
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 117
Благодарностей: 52


Такие новости про мировые бренды как гугл, заставляют задуматься дважды - так ли оно и есть?

Что и без того нашумевшая компания Тесла(идея конечно такого авто и реализация это нечто), либо это один из маркетинговых ходов, что бы ещё больше задержать на слуху обе компании, конечно есть и третья, но тут сразу сказала, что гугл по параметрам мощнее)))

Статья всё же интересная, спасибо)
good-men вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход