MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 25.03.2016, 14:36
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


Половина из этих задолженностей — по банковским картам, отметил Михаил Сухов.

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Задолженность перед банками имеют порядка 38 млн россиян, заявил зампред Банка России Михаил Сухов, выступая на банковском форуме.

Цитата:

Задолженность перед банками имеют порядка 38 млн граждан, половина из них имеют задолженность по банковским картам
Ранее сообщалось, что все больше россиян берут новые кредиты для погашения старых. Так, в 2015 году 50% заемщиков использовали новые кредиты наличными для частичного или полного погашения задолженности по уже имеющимся обязательствам.





За первые два месяца 2016 года доля таких людей составила уже 51% — таковы данные исследования Объединенного кредитного бюро (ОКБ, «дочка» Сбербанка), основанного на анализе базы данных по 42,5 млн заемщиков с активными счетами.



Отмечалась высокая закредитованность населения — 7,7 млн человек (18% от общего числа активных заемщиков) одновременно обслуживают три кредита и более, в среднем направляя на ежемесячное погашение своих обязательств около 60 тыс. рублей.



Напомним также, что численность экономически активного населения, по предварительным данным, в феврале составила 75,9 млн человек, или 52% от общей численности населения страны.

https://news.mail.ru/economics/25248820/
The Flash вне форума
Старый 25.03.2016, 15:06
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260


В тучные времена "подсадили" на кредитные карточки. Теперь люди не перестроились, и продолжают брать кредиты. Хотя опасно. И работы бывает нет, приходится тоже брать. Но это же не выход.
Mracobec вне форума
Старый 27.03.2016, 16:00
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 1


Просто большинство людей не умеют "затягивать пояса по туже". Надо же обязательно айфон в кармане носить и жрать какой-нибудь итальянский козий сыр на завтрак. Понятно что бывают разные ситуации в жизни, но большинство заемщиков, которых знаю я, брали кредиты на всякую чепуху.
InvestSpy вне форума
Старый 30.03.2016, 01:38
#4
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87

Цитата:
Сообщение от InvestSpy Посмотреть сообщение
Просто большинство людей не умеют "затягивать пояса по туже". Надо же обязательно айфон в кармане носить и жрать какой-нибудь итальянский козий сыр на завтрак. Понятно что бывают разные ситуации в жизни, но большинство заемщиков, которых знаю я, брали кредиты на всякую чепуху.
все намного проще, люди не умеют считать деньги и не ведут елементарный свой финансовый отчет.
sHaRk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход