MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 24.03.2016, 21:43
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума. Сегодня я буду писать об успешной торговле и о том, какие шаги нужно совершать для этого. Не скажу, что это что-то невероятное, но однозначно работает. Простые и понятные правила, которые помогут вам освоить торговлю и стабильно зарабатывать. Очень важно придерживаться всех пунктов, а не определенных. Только комплексное следование всем шагам позволит торговать в плюс. Важно внимательно и серьезно отнестись к каждому пункту, как к маленькой части автомобиля, который без неисправной части не будет работать нормально. Аналогию можно провести с трейдингом, если у вас проблемы с определенным пунктом, нужно работать над ним для достижения успеха.

10 шагов к успешной торговле:

1. Режьте убытки, увеличивайте прибыль.
Цитата:
Берите позицию по больше, если видите свою формацию с небольшим риском. И с точностью наоборот, не берите большой риск в непонятной ситуации.
2. Собирайте маленькие победы, для превращениях их в одну большую.
Цитата:
Легче психологически забирать меньшую прибыль каждый день, чем один раз забрать много. Со стабильного профита формируется неплохая сумма в конце месяца.
3. Следуйте торговому плану.
Цитата:
Обязательно оценивайте потенциал и риск, воздерживайтесь от эмоциональных входов и выходов. Четко придерживайтесь правил.
4. Следите за тенденциями.
Цитата:
Смотрите за рынком, за настроением инвесторов, за активностью продавцов и покупателей на важных ключевых уровнях. Не уверены - не входите.
5. Правильная позиция.
Цитата:
Всегда смотрите за объемом позиции. Трейдинг это работа с позицией в первую очередь, а не только точка входа и выхода.
6. Общайтесь с более опытными трейдерами.
Цитата:
Делитесь идеями и мнениями для выработки торговой стратегии. Задавайте вопросы наставникам, не бойтесь учиться и расти профессионально.
7. Анализируйте, но не следуйте идеям других трейдеров.
Цитата:
Вы должны учиться принимать решения самостоятельно. Если это будет делать кто-то за вас, вы не сможете самостоятельно стабильно зарабатывать в трейдинге.
8. Вырабатывайте гибкость.
Цитата:
Это позволит очень быстро сменить направление и мышление. Возможно, акция довольно долго не падает и нужно ее купить. Или нужно вовремя зайти в обратную сторону, после сигнала.
9. Забудьте про упрямство.
Цитата:
Не стоит сидеть против себя, если акция не делает того, на что вы рассчитывали. Не нужно усредняться, дожидаясь момента, когда акция сможет откатиться. Просто зафиксируйте убыток.
10. Черпайте знания.
Цитата:
Не останавливайтесь ни на секунду. Рынок постоянно меняется, нужно постоянно учиться. Остановиться в развитии означает закончить торговлю.
Итоговые выводы

Следуйте простым шагам и успешно торгуйте. Помните, не нужно делать акцент на одном из правил, нужно для всех 10 шагов выделить одинаковый приоритет. Только контроль и выполнение этих правил позволить вам торговать и зарабатывать средства. Всем успешных торговых будней. Наберитесь терпением перед сезоном отчетов, который скоро начнется. Не нужно торговать в дни, когда рынок с небольшой волатильностью.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
VictorSamus вне форума
Старый 08.04.2016, 21:27
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
10 шагов к успешной торговле

Соблюдайте риски и пытайтесь совршать сделки с хорошим риск-профито. Это основные правила на мой взгляд. Но соблюдать их достаточно сложно
Rinat555 вне форума
Старый 11.04.2016, 19:25
#3
Любитель
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 123
Благодарностей: 16
10 шагов к успешной торговле

Если торговля происходит в ручном режиме, то один из основных её аспектов, это контроль за эмоциями, для этого используют системы риск менеджмента.
100btc-exchange вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход